Матча Латте
Ингредиенты
Вода 140 мл
Мёд 2 ч. л.
Овсяное молоко 300 мл
Чай матча 8 г
В порошковый чай матча (8 г) влить горячую (80 °С) воду (140 мл).
Взбить чай с водой при помощи бамбукового венчика, если есть.
Слегка подогреть овсяное молоко (300 мл) и взбить его до пышной пены.
Чай разлить по посуде (и добавить в каждую порцию 1 чайную ложку мёда). Можно взбивать чай матча сразу в той посуде, в которой планируете подавать.
В чашку с чаем матча тонкой струйкой влить молоко.
Напитки
Какие напитки лучше готовить из японского порошкового зелёного чая матча?
зелёный чай матча. это же очевидно!
на упаковке указывают как готовить
лучше всего из него приготовить японский зеленый чай матча. не?
а из кофе лучше всего сварить кофе.
они для этого прендназначены.
Пипец, идиотов не сеют .а они все равно растут
а из кофе лучше всего сварить кофе.
они для этого прендназначены.
Аленка Димидова
Это к тебе в полной мере относится.
чай заварить вера не велит?
а у тебя кулинарная или церемониальная версия этого чая?
.
если кулинарная - рекомендую смешивать со сгущенкой (и использовать как начинку тортов и т. д.), еще белый шоколад можно растопить и смешать, еще молоком можно горячим залить с мёдом и неплохо будет. в пломбир добавь. в шоколадное масло прикольно. в общем оно вкусно с чем-нибудь сливочным. как чай кулинарную версию употреблять не рекомендую. если совсем низкое качество лучше в выпечку.
.
Я беру уже готовый напиток - Nemoloko со вкусом чай Матча, у него насыщенный и настоящий вкус. Я прям влюбилась)