КЛУБНИЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ «МАРГАРИТА»
Любимую многими девушками «Маргариту» можно также приготовить и с клубникой. Такой коктейль получится не только вкусным, но и по-летнему свежим.
Шесть рецептов клубничных коктейлей
ВАМ ПОНАДОБИТСЯ (НА 2 ПОРЦИИ):
Текила, 100 миллилитров
Свежая клубника, 60 граммов
Апельсиновый ликёр, 40 миллилитров
Лимонный сок или сок лайма, 40 миллилитров
Клубнику помойте, удалите чашелистики. Сложите все ингредиенты в блендер и соедините до однородного состояния, чтобы вся клубника измельчилась. Разлейте по бокалам и подавайте сразу же.
МОЛОЧНЫЙ КЛУБНИЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ
Этот коктейль непременно понравится детям. К тому же его можно подавать на полдник или завтрак — за счёт содержания йогурта и овсянки он получается не только полезным, но и очень сытным.
Шесть рецептов клубничных коктейлей
ВАМ ПОНАДОБИТСЯ (НА 2 ПОРЦИИ):
Молоко, 400 миллилитров
Клубника, 120 граммов
Овсянка, 2 столовые ложки (без горки)
Йогурт без добавок, 2 столовые ложки
Жидкий мёд, 1 столовая ложка.
Предварительно слегка обжарьте овсяную крупу на сухой сковороде — так, чтобы она приобрела золотистость. Клубнику промойте, удалите чашелистики. Затем поместите в блендер все ингредиенты и доведите до однородной консистенции. Можно дать коктейлю немножко постоять (минут десять), чтобы оставшиеся крупинки овсянки набухли, и ещё раз взбить всё в блендере. Разлейте по бокалам и подавайте!
КЛУБНИЧНО-БАНАНОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ
Сочетание банана и клубники можно назвать классическим: выпечка и напитки с использованием этого дуэта неизменно получаются вкусными и нравятся подавляющему большинству.
Шесть рецептов клубничных коктейлей
ВАМ ПОНАДОБИТСЯ (НА 2 ПОРЦИИ):
Банан, 1 штука
Клубника, 150 граммов
Йогурт, 150 миллилитров
Жидкий мёд, 2 столовые ложки
Банан (лучше всего перезревший) очистите от шкурки, клубнику промойте и удалите чашелистики. Сложите всё в чашу блендера и тщательно взбейте до однородной пышной массы. Разлейте по бокалам — и подавайте.
КЛУБНИЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ «ДАЙКИРИ»
Шесть рецептов клубничных коктейлей
ВАМ ПОНАДОБИТСЯ (НА 2 ПОРЦИИ):
Клубника, 60 граммов
Лимонный сок (или сок лайма), 40 миллилитров
Белый ром, 40 миллилитров
Домашний клубничный сироп, 20 миллилитров
Ледяная крошка, 6 столовых ложек
В блендер поместите ягоды клубники (промытые и без чашелистиков, оставив одну ягодку для украшения), влейте лимонный сок, ром и клубничный сироп, всё измельчите до однородности. Затем добавьте ледяную крошку, разлейте по бокалам и украсьте половиной клубнички.
КЛУБНИЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ БЕЗ МОРОЖЕНОГО
Такой безалкогольный коктейль послужит отличной альтернативой сокам, лимонадам, морсам и другим летним напиткам.
Шесть рецептов клубничных коктейлей
ВАМ ПОНАДОБИТСЯ (НА 2 ПОРЦИИ):
Клубника, 150 граммов
Минеральная вода (несолёная), 250 миллилитров
Ледяная крошка, 3 столовые ложки
Мята, для украшения
Промойте клубнику, удалите чашелистики. Положите в блендер ягоды клубники и измельчите их. Добавьте колотый лёд и минеральную воду, перемешайте (без использования блендера) и сразу же разлейте по бокалам. Украсьте веточкой мяты — и наслаждайтесь вкусом!
КЛУБНИЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ С МОРОЖЕНЫМ
Отличное летнее лакомство, которое поможет освежиться в летний день и украсит любой праздник — как детский, так и девичник.
Шесть рецептов клубничных коктейлей
ВАМ ПОНАДОБИТСЯ (НА 2 ПОРЦИИ):
Клубника, 100 граммов
Мороженое (сливочный пломбир), 100 граммов
Молоко, 250 миллилитров
Крошка белого шоколада, для украшения
Промойте клубнику, удалите чашелистики. Поместите в блендер мороженое, молоко и клубнику и смешайте всё до пышной воздушной массы. Затем разлейте коктейль по бокалам, посыпьте тёртым белым шоколадом — и можно пить.
Напитки
Как приготовить коктейль клубничный
Да, в России так было всегда
Как при Сталине
Пачка пломбира и грамм 200 клубничного варенья и миксер.
Чегож тебе не закрыли?