Напитки

Чем на Руси водку запивали?

Ирина Зайнулина
Лучший ответ
Может закусывали?))
Тяжелый Случай ага, на Руси консервами))))))))))))
колодезной водой
Идиоты-запивающие водку, появились уже горааааздо позже - в перестроечные времена !
В каком году? Квасом, щами, узваром, киселём.
на Руси водки (спирт ректификат) не было в помине. Пили самогон дистиллят.
медовухой
Вообще ничем. Водку закусывают, ну или занюхать можно, но не запивали никогда её на Руси.
Рукавом занюхивали
Карина Шваб
На Руси водку не пили, покрайней мере в древней Руси а использовали как антисептик и водка была привезена из другого государства к сожалению я не помню названия! Знаю что пили мед и квас крепкий а слабым типа нашего современного отпаивали с похмелья или рассолами! Все подобные напитки были не только алкогольными но и лечебными, полезными и естественно ими упивались не так часто как сей час выпивают!

А вот что сказал нам интернет:
В Древней Руси вплоть до XIV века существовали следующие напитки: живая вода, сытa, березовица, вино, мед, квас, сикера и ол. Грань между алкогольными и безалкогольными напитками была весьма условна.
сырыми куриными яйцами...
Водка стояла в огромном котле с прикованной на цепи кружкой, все кто давал копеечку зачерпывал оттуда кружку, там еще и могли грязные вещи постирать.
A.й.g.e.r.a. G.a.n.i.b.e.k.
Пивом.
Водку пить научили иностранцы с царем Петром 1. До этого на Руси не пили водку, медовуха была.
Найля Мухамедиева А он, может, про времена после Петра спрашивает.. Не ясно же.
Наталья Куропина Может быть...
Знаю, что салом заедали, но чем запивали неизвестно
На Руси ее не пили, это миф.