Напитки
Можно ли водку запивать кефиром?
не будет завраткишок?)
Так в кефире уже есть алкоголь. Это же продукт брожения. С кефиром делают много коктейлей
Коктейль Мэри-Энн
Для приготовления этого коктейля, возьмите небольшое количество кефира, добавьте в него соль, перец и хорошенько перемешайте. Затем по ножу налейте на поверхность кефира небольшое количество водки так, чтобы она не смешивалась с кефиром и оставалась на его поверхности. Кефир перед приготовлением коктейля надо охладить.
Вам потребуется:
кефир трехдневный – 100 мл,
водка – 40 мл,
соль и перец – по вкусу.
Этот коктейль по способу приготовления напоминает «Кровавую Мэри» Еще один способ приготовления Мери-Энн, когда кефир смешивается наполовину с томатным соком в миксере. Остальные ингредиенты добавляются в том же порядке.
Вам потребуется:
сок томатный – 50 мл.
Коктейль по-гречески
Возьмите небольшое количество персикового и мандаринового сока, смешайте их с кефиром, добавьте коньяка и взбейте в миксере. Охладите коктейль и только потом разлейте по бокалам. Края бокалов украсьте ломтиками персиков.
Вам потребуется:
кефир – 250 мл,
персиковый сок – 150 мл,
мандариновый сок – 100 мл,
марочный коньяк – 50 мл,
персики – 2 шт.
Коктейль Мэри-Энн
Вам потребуется:
кефир трехдневный – 100 мл,
водка – 40 мл,
соль и перец – по вкусу.
Вам потребуется:
сок томатный – 50 мл.
Коктейль по-гречески
Вам потребуется:
кефир – 250 мл,
персиковый сок – 150 мл,
мандариновый сок – 100 мл,
марочный коньяк – 50 мл,
персики – 2 шт.
Не будет пей смело. Запивай квасом ещё. Будет мегаёрш.
Галина Щербакова
Гипер-ёрш.
Не попробуешь не узнаешь
Кефир содержит в себе много витаминов и минералов,очень полезен для организма,так что да
Ниче не будет))) мы так с дзэдом гасили и норм)))
никто не запрещает