Напитки
Разберите мой вопрос пожалуйста внимательно
Здорова всем в общем у меня такой вопрос, но в начале предыстория. У меня был родственник, который очень много пил кофе, каждый день по несколько больших стаканов, водку почти не пил. и так случилось что в 59 лет у него оторвался тромб, как известно тромб это болезнь сердца. Жена естественно списала это на кофе. Так вот вопрос братва такой. Может ли кофе очень быстро убить наше с вами сердечко?
тромб у него не от кофе образовался, тромб долгое время формируется, от всего чего угодно, от жирной пищи например
Екатерина Шишенина
ну я понимаю это всё, но так или иначе вы не ответили на мой вопрос опасен ли для нас кофе? почему-то вот говорят энергетики например вредны именно из-за большого количества кофеина в нем ( если не считать химию которая там ), в кофе само собой содержит кофеин в себе, и если выпивать по несколько чашек в день получается тоже самое почти что и пить энергетик
«Как известно». Нет, медицине это не известно. Тромб может образоваться в любом сосуде, и к сердечной патологии это не имеет никакого отношения.
не может
Tiron Ana
что не может то? где твои обоснования и аргументы то сучка ты такая, я что думаешь это хотел узнать?
для того, чтоб достигнуть такого эффекта нужно пить черный натуральный кофе по 10 стаканаов в день несколько лет подряд. тромб- наврядли от кофе. скорей этот мужик лопал сало и другую жирную пищу, не нес никакой физической нагрузки и ел мало свежих зеленых овощей и фруктов. больше нажимал на картошку и свеклу. вот от этого может быть закупорка сосудов с последующей тромбоэмболией.
Нет, это из-за эклеров которыми он кофе закусывал.
Он мог просто перенервничать.
Пейте кофе и будьте здоровы.
Все болезни от нервов.
Пейте кофе и будьте здоровы.
Все болезни от нервов.
Кофе может убить ваше сердце. Но ваш друг скорее всего пострадал из-за другово. Тромб скорее всего образовался из-за жирной пищи или сахарного диабета, может щитовидная железа подвела. Причин может быть много. У меня тром отторвался в 48лет, кофе не пил совсем, веду здоровый образ жизни.
Раушан Козжанова
как понять оторвался и ты тут живой? что за хероту ты пишешь отрыв тромба - это покойник
Неизвестно Неизвестно
А я выжил! Хотя шансов было мало. Слава врачам что вовремя меня отвезли в кардиоинститут и хирургу что тромб удалил. Он мне его потом показал. Операцию делали без наркоза через вену. Сам не знал что есть такая технология. Меня спасло то что все сделали быстро. От начала до операции почти четыре часа. Жил бы в деревне не выжил бы.
Да. Конечно может. И дело не в том, что кофе, и даже не в том, что тромб и собственно вообще ни в чём. Вопросы о сердце, задаём в кулинария/напитки. По более сложным вопросам, чем здоровье/сердце идём на ютуб. А тромбы что? Главное одинмальчикнаютуберассказывал.
Tiron Ana
мудозвон во всей своей красе
Не могу такого читать как медработник ) что автор хочет в ответ? Лекцию по анатомии и патологии ?
Елена Беляева
в ответ хочет, чтобы ты показала свои сиськи
Ну кофе повышает давления, а из за него могут быть тромбы
тромб образуется не из за кофе, из за большого холестерина в крови, питался наверное не правильно, а кофе сердцу не вредит, но много пить конечно нельзя
Екатерина Шишенина
а вообще превышение кофеина в организме очень вредно? ну типа помимо таких симптомов что депрессия может быть, головная боль, раздрожительность и пр. чай я слышал вообще рак может развивать ещё
может