Напитки
Законно ли палёный алкоголь продавать?
Притом они сутками машины три стоят, а водители все неизвестной национальности. И никто ничего не делает, хотя направо налево торгуют сивухой. Таксисты частники торгуют
Зачем спрашивать, ясно, что не законно.
А вот работа органов ВД действительно хреновая.
Да и законы слишком гуманные. Всё на этот тупой запад смотрим.
Нет. Нет. Нет !
А почему никто из вас не жалуется в полицию, боитесь потерять дежурную алкогольную точку?
Анастасия Коршилова
Всем насрать потому что
Менты крышуют такие точки. Жалуйтесь на своего начальника ГУВД. Как только его поменяют на нормального, весь этот бизнес сразу прекратится.
Анастасия Коршилова
Их один раз ОМОН ловил, потом опять появились. Значит договорились
Ответ очевидный - незаконно.
Сейчас все законно...
и колбасу без мяса делать
Есть презумпция невиновности (не доказано преступление = не виноват).
А есть презумпция вины (нет доказательств, что товар БЕЗВРЕДЕН для покупателей, значит ВИНОВАТ). В торговле действует приоритет ВИНЫ.
Требуется подтверждение безопасности распространяемой продукции.
В противном случае продукция представляет потенциальную опасность.
Если нет сертификата качества - незаконно.
Естественно не законно. Но есть законы рынка:
1) Спрос рождает предложение. Если бы у них никто не покупал то и не стояли бы они вот так.
2) у меня сосед знаю банчит, но он хитрый, он с ликёрки через знакомых берет спирт "альфа" и дома сам разбавляет до 38-40 градусов. ну и толкает по 90 рублей за ноль пятую. Я у него беру зимой иногда вместо незамерзайки в бачок омывателя с фейри заливаю. Иногда чистого беру на уколы и прочие технические нужды, мне на год надо пол-литра. Пробовал даже пить, но она жестковата по сравнению с магазинной, а сосед на ней настойки делает разные вкусные.
Пока на лапу платят, все законно
Нет