Напитки

Простой вопрос. Как вы завариваете какао?

Смешиваю сначала сухой порошок какао и сахар, затем струйкой добавляю горячее молоко))
Diana Lebediuc
Лучший ответ
Кладу в чашку какао-порошок и сахар, добавляю немного кипятка, размешиваю. Когда какао растворится, доливаю чашку сливками и еще раз перемешиваю.
Анна Удод
Насыпаешь в кружку, заливаешь кипятком и .. Как остынет, пью !
Порошок смешивают с сахарным песком +вода Закипит -добавить молоко
С кофе, пополам
Иногда из капсулы. Иногда просто растворимый. Иногда прям вот варю на молоке или на воде, и потом молоком разбавляю.
если шоколад из пакетиков то как растворимый кофе а потом добавить молоко а золотой ярлык сварить в воде и добавить молоко - можно только на молоке но будет жирно - идёт как лекарство ослабленным людям но много его пить не надо
Venus Magamedova
Вообще-то, какао не заваривают, а варят.
Schoolpvl_25 №25Жом
Анна Удод Далеко не всегда. И кофе молотый тоже. Есть разные рецепты.))
Если честно то какао использую только для горячего шоколада, что бы получилась кремообразная масса))))
Надю Беляева
Какао надо варить, а не заваривать.
Пару ложек какао, ложку сахара и воды стакана1,5.
Варю, довожу до кипения, пару минут кипячу. Нужно смотреть, чтобы не сбежало.
Молоко добавляю в чашку.
Можно каплю соли положить
Елена Гунькина
Анна Удод Прекрасно можно и заваривать. И кофе тоже.))
Никак. Я какао варю, а не завариваю. Какао для меня не чай.
Yulduz Serikbaeva
Schoolpvl_25 №25Жом Абсолютно верно!
в эру космических скоростей и нехватки времени завариваем горячим молоком готовые напитки типа Несквик, и вкусно и быстро, пробовали варить порошок - не понравилось никому, порошок только в выпечку
2 чайных ложки растворимого какао на кружку объёмом 0.3 . Залить кипяток, размешать. Какао готово.
Вера Боровская
На пачке обычно все написано, для особо одаренных
Natasha Mihalova
какао варят, это тебе не чай
Таня Аникина Сейчас есть алкализованный какао-порошок, его не надо варить, просто залить горячей водой и добавить молоко.
Анна Удод Если вы не знаете других способов приготовления какао, это не значит, что их нет.))
мне коллега на работе рассказала, что заваривает какао прямо в кружке) теперь я только так и делаю)
просто положить 1-2 ч. л. какао в кружку и залить кипятком, хорошо размешать
мне оооооочень нравится) нравится прямо вкус какао-бобов)
в охотку иногда смешиваю какао с кофе или цикорием, заваривать также
какао беру разное на пробу
последний раз купила Какао Ашан, очень понравилось, супершоколадное)
Nina Broge
В горячей воде в кружке. С добавлением молока или сливок.
Железом завариваю. Сварочным аппаратом. Наглухо.
Я как на упаковке написано) ставлю кастрюльку с молоком на плиту, как закипит - всыпаю какао и сахар, перемешиваю, даю покипеть пару минуток. Потом переливаю в кружку)
Растворяю Несквик