Напитки

А что бывает безалкогольное шампанское или вино? Ни разу не встречала. Пиво знаю безалкогольное.

Наверное только детское шампанское
*тамилла *
Лучший ответ
Только моча Осла.
бывает
Шампанское не детское как многие пишут, есть реально вкусное шампанское, по вкусу не отличить от обычного, безалкогольное. А детское это просто лимонад.
Есть яблочный/виноградный уксус. Натуральный - на вкус как вино, но, понятно, что много не выпьешь. Какой-то градус там, разумеется, содержится.
Никогда не покупай так называемое "Детское шампанское". Это самое омерзительное химическое пойло с сахаром и газом.
Так это детское шампанское
Именно шампанского (производимого во Франции в провинции Шампань) безаклогольного пока не существует.

Есть безалкогольные игристые вина, которые в России в простонародье именуют шампанским. Тот же вкус, только без алкоголя. Брют в том числе. И это совсем не детское шампанское.

Вина безалкогольного полно от многих призводителей. Алкоголь из обычного вина выпаривают путем дистилляции (есть техники с нагреванием и без). Вкус практически тот же, что и у вина.

Но чтобы именно называлось вином - должно остаться минимум 2% алкоголя (как некоторые виды кваса). Иначе состав совсем сильно изменен и в цивилизованных странах то, что совершенно с 0% имеют право называть только напитком на основе вина...

Но если ищете именно вкус вина и игристого, то он тот же. Это совсем не сок или газировка.
уже для детей делают-шампанское и вино
Nelly Lee
Вино есть. А шампанское - детское
вам не повезло----шампанское безалкогольное выпускают многие производители, по вкусу оно практически такое, но нет алкоголя в нем я сам пил на новый год такое, просто мне необходимо было ехать за рулем 1 января, да и не путайте с детским шампанским, детское шампанское еще во времена ссср производили в прибалтики и называлось оно-ноорус-юность, стоило 0,95 руб бутылка
Альфия Беляева
Шампагское безалког это газировка, тобишь детское шампанское. Безалкогольное вино, про него слыхал, но не видел и не пил. Говорят скоро появится безалкогольная водка,!!!
Milana S
Есть детское шампанское. По сути обычный лемонад. Про вино не слышала.
Анна Журавлёва
Если судьба встретитесь))
Шампанское - Детское... Вино безалкогольное - Сок...
Natasha Sutugina
Анюта Плюсова вот и я также думаю, а мне знакомая доказывает что есть такое.
безалкогольное шампанское - детское, просто газировка. Вино безалкогольное есть, названия не знаю, но видела рекламу
Вряд ли
Malen'kaya Pakos't'
Пиво - 0,5°
Квас - 1,2°
Кефир - 1,2°
Безалкогольное вино это сок, а безалкогольное шампанское это газировка.
Выпей чай, молоко или воду
безалкогольное шампанское - это скорее всего детское. так что есть.
Есть детское шампанское.