Шампанское можно пить людям, у кого здоровый желудок. Это раз. Во-вторых, шампанское вымывает кальций из организма. Поэтому, страдающим людям у кого остеопороз - шампанское строго противопоказано! От шампанского голова больше болит, чем от вина. Шампанское настоящее сейчас в бюджетном варианте не найти. (Это газированое алиготе. Настоящее после бочек стоит не менее 6 месяцев и потом рюмиор меняет пробку. Осадок снимается в старой пробке и ставится новая. У настоящеко шампанского пробка с выемкой на дне и хранят наклоном вниз горлышка. )
Вино - напиток богов, лучше всего красное, в малых количествах полезно, от вина медленнее пьянеешь, лучше всего для романтических вечеров и вообще когда хотят повеселиться подольше.
Напитки
Шампанское или вино? Что лучше для праздничного ужина?
Шампанское - на десерт. Вы ж не будете мясо или сыр шампанским закусывать)))) ) Вино - к закускам и к горячему Вино основательно подобрать, естественно
Зависит от меню праздничного стола.
Для торжественного случая шампанское, для праздничного ужина вино.
Сначала шампанское, потом вино.
вино.
Конечно шампанское, лучше все таки полу сладкое, чем сухое. Шампанское вообще то подходит для любой еды (кроме супа конечно).
К рыбе - белое вино.
К мясу - красное.
На дессерт - шампанское, так как оно газированное /что помогает пищеварению/ и сладкое. Даже если шамп. сухое, не стоит подавать его к основным блюдам.
К мясу - красное.
шампанское
и то и другое))
И то и другое)
Я думаю вино, шампанское на любителя, я дак вообще его не пью, хотя лучше купите и то и другое, чтобы всем угодить )))
Шампанское
берите вино желательно тосканское с выдержкой с 2007 года стоимость 1100р года название не помню
лучше вино
вино конечно