Напитки

Вместо кофе посоветовали пить цикорий

Это вкусно и полезней ?
Твой Котёнок
Цикорий содержит большое количество инулина (не путать с белком инсулином).

Инулин относится к растворимым пищевым волокнам и не усваивается нашим организмом, зато служит отличной пищей для микрофлоры нашего кишечника. Пищевые волокна необходимы для нашего организма и цикорий является их отличным источником.

Следовательно цикорий можно пить для профилактики дисбактериоза и СРК, восполнять недостаток клетчатки, если Ваш рацион не способен обеспечить организм этим нутриентом.

Плюс к этому цикорий, выпитый перед едой, снижает аппетит, и человек насыщается меньшим количеством пищи. А вот калорийность самого напитка чрезвычайно мала, всего 1 килокалория на чашку.

Витаминно-минеральный состав цикория тоже выглядит солидно. Витамин A и провитамин A (в организме превращается в витамин A), витамин B1, B2, B4, B5, B6, B9, C, E, K, PP, а так же микроэлементы кальций, селен, цинк и фосфор.

Я пью.
Забелла Грицанко
Лучший ответ
Я тут сто раз бабулька, но бабулька предпочитает кофе, а не заменители ((
это полезно, но... лично для меня-не вкусно
новые исследования говорят о том, что пару чашек кофе в день - полезно для здоровья, не действует на давление и УЛУЧШАЕТ работу сердца.
Половина кофе в РФ и весь цикорий делают из красной свеклы.
Пить плоды свеклы полезно. Так же как курить ботву свеклы.
Замечательнейший продукт безотходного производства.
А ещё хорошие крабы из рыбы и пластиковый рис.
Эрика ******
Не хочу пить всякую байду!
Нина Таманова
Мне не вкусно
Я не могу его пить
Лилия Лышко
Кофе с корнем цикорием. Я - бабушка уже. Пью утренний кофе много десятков лет, одну большую чашку. Без него я - "не человек".. Врач согласен.
А)
Айсулу )))
Вкусно но на кофе мало похоже. В полезность особо не верю скорее всего это рекламный ход и чай не менее полезен.
Ирина Кулик
Это полезно. Но далеко не всем вкусно. Я разный пробовала - мне противно.
По какой причине вам посоветовали цикорий? Если суть в том, что нельзя кофе по медицинским показаниям - то вам просто нельзя кофе. Уже доказано, что обычный зеленый чай с лимоном бодрит лучше, чем кофе. И это полезнее.
Если просто кто-то пьет цикорий... то пусть пьет его на здоровье - вы-то тут при чем? Попробуйте. Если понравится - дело ваше что пить.
Советую попробовать ГРАНУИРОВАННЫЙ цикорий. В гранулах. Порошковый как то не проходит: -) Кажется даже вкус не тот: -) Давно заменил кофе по утрам на цикорий с тем же молоком. Нормально.
Анечка Ардан
Очень невкусно. Пью кофе без кофеина просто
Отчего вам запретили кофе???
Как кофеман скажу, что цикорий пить можно, но невкусно. Кофеин содержится в чае тоже.
[Alino4Ka] ^_^
нет сейчас в продаже настоящего цикория-все это украинская бадяга, которая не имеет никакого отношения к цикорию, раньше цикорий производили в латвии, и растворимый и сироп и даже сейчас это бадяга-не верите-а вы найдите второе народное название цикория и для чего его применяли в деревнях, и сами все поймете
Дина Лист
почитайте в поисковике - противопоказания есть
Меньше вреда точно
столько цикория не растёт. сколько его продают
обожаю цикорий со сливками.
я люблю цикорий, но нужно несколько попробовать, чтобы понять какой марки больше нравится
можно и вкусный кофе без кофеина купить
Твой Котёнок Посоветуйте какой кофе без кофеина
нет, не вкусно