Напитки
Может ли у человека начаться рвота из-за 2 литров Coca Cola?
У моего друга недавно вроде как такой инцидент случился, хотя я помню пил и по 6 литров на праздниках и жив, здоров.
Зависит от желудка. Если он до этого много ел чипсов, колы, то возможно у него гастрит и всё воспалено. Я в своё время тоже переедал вредное, тебе и твоему другу не рекомендую пить по 2-6 литров за раз, в будущем будет рвота от 1 стакана...
Светлана Шашкова
Не, он как раз не пьёт ) Я пью её очень много.
может, если проблемы с желудком
Ещё и диарея. Запросто.
может, если с желудком проблемы
Конечно. Да и хоть воды 2л за раз выпить вырвать может.
Язв понятное дело не будет, только если уже есть предрасположенность и на голодный желудок пить, тогда может быть фактором. А вот почки посадить вполне можно если по 6л пить. Это же мочегонное. Да и сахара много, нечего против него не имею, но 6л это нагрузка на поджелудочную не маленькая.
Вообще менздрав в пределах 2х стаканов пить колу рекомендует. Лучше другие напитки включите в рацион, фанту, фруктовые соки, минералку, и самое главное про обычную воду не забывать
Вполне. Объем желудка взрослого человека около 500 мл. Сложите ладони лодочкой - это ваш объем желудка.
А то как же. Там не только состав, но еще и газики. Поэтому при проблемах с ЖКТ (например с поджелудочной) более чем запросто и не только рвота
ага
Из-за колы может. Из-за пива - нет.
да, запросто
Светлана Шашкова
Индвидуально всё?
Ага, и смерть из-за отравы
у всех разный желудок, если залпом то да
Нет
Да
Если еще съел что-то тяжелое, то вполне
НЕЕЛЬЗЯ! Вы запросто заработаете себе язву, и потом уже после обычного стакана колы вас будет тошнить! И в области желудка будут очень сильные боли. По вашему вопросу сразу можно догадаться что проблемы с желудком. В худшем случае вам будут делать гастроскопию (ФГДС), и придётся глотать зонд до желудка, вам этого надо?
Светлана Шашкова
Прочитай мой комментарий под igar mironovich, никаких язв у меня не было обнаружено и по сей день)
Думаю нет, вы столько не сможете скорее всего выпить, возможно заболит живот из-за газов.
Светлана Шашкова
За раз 6 литров скорее нет, а вот на протяжении 2-3 часов запросто.