И почему именно из желтых бочек ?
За что любили советский квас из жёлтой бочки ?
Напитки
Из чего делали и сколько стоил советский квас из желтых бочек?
12 коп. за литр, 36 коп ха бидон. Большая кружка (0,5л) - 6, маленькая (позднее была заменена на стакан - 3 коп.
Делался на хлебозаводе. Заквашивали с вечера, а к утру - разливали. да ещё и охлаждать успевали
Сейчас вкуса такого нет. Покупать предпочитаем "Меру"
три копейки стакан а кружка 6 копеек
стакан газировки 1 копейка а с сиропом 3
Почему делали? У нас и сейчас делают и прод аам ют в желтых бочках. Считалось что из хлеба, но я пробовала как-то рецепт и получился один в один этот квас. Вода кипяченная, теплая, лим. кислота, сахар, жженый сахар, дрожжи сухие.
Три копейки граненый стакан. Вкусный был и натуральный. поэтому и любили! Советский квас делали из натурального ячменного сусла. А желтые бочки-чтобы привлечь внимание. Желтый цвет изначально ассоциируется у людей с солнцем, теплом, животворящим светом, пробуждает позитивное настроение
12 копеек литр, При перевозке, а возили сразу, две три бочки, жёлтый цвет хорошо виден, предупреждающий. Из цикория делали, вода сахар дрожжи.
Из ржавчины
Дешево
вкусно 20коп
Родители говорили, что это был самый вкусный квас.
Дело в том, что эти же бочки использовались в септиках, вместе с коричневыми бочками. А из жёлтых разливали квас. По телевизору говорили, что он натуральный и сделан из хлеба. Но мы-то понимаем, чем поили советского человека его хозяева.
кто таие желтые бочки? я вот например хочу попить и щас пойду наливать воду и балдеть
Нравился за насыщенный хлебный привкус. Сколько стоил - не помню, мне было лет 6-7.