Напитки

А помните, как за квасом стояли у желтой бочки по часу с 3-литровой посудиной, а то и с двумя. А шо щас? Сплошная Пепси-Кола

Да помню хорошо... в жару всегда была очередь, но на минут 20-30,не более и он быстро заканчивался.... Квас был отменный... теперь такого нет и не будет. Родители давали мне эмалированный бидончик с крышкой на 2 литра и я шла покупать..
Инесса Косатая
Лучший ответ
По часу не стоял, но квас по 12 коп был в разы лучше современного пойла.
Сейчас, хороший квас, только на розлив, но стоит 150 р\литр. Хочешь сладкий, хочешь с кислинкой.
Сария Валиева
Что-то я не помню, чтобы за квасом по часу стояли. Квасные бочки были на каждом углу.
Алина Кибатова По часу, но бывало и за 44 минуты успевали обслужить нас, все зависело от ловкости рук квасной принцессы
не такой уж он был вкусный. Просто ностальгия. У нас эти бочки до сих пор работают.
Elis Tsintsadze
лучше пепси глотну, чем квас с крысами)
kuzoya
сами квас делаем, зачем стоять
Помню, помню... Вкуснее не было ничего, чем в жару купить кружку кваса за три копейки. Жаль, нынче квас уже не тот
Анна Новикова
12 коп. за 1 литр стоил сладкий квас, 9 коп. окрошечный.
Тамара Пестова
Да уж! В Волгограде стоял как-то в очереди за квасом. Жара. Когда подошла моя очередь оказалось что в кружки в Волгограде (да и по России везде наверное так было) не наливают. Зря стоял! Все в очереди были с банками и бидонами! У нас (Киргизия) было всё как положено, маленькая кружка (250 мл) - 3 коп и большая кружка (0,5 л) - 6 коп.
Ника Залозная
Шынар Смаилова интересно а как сейчас живётся простым людям в Киргизии - сохранилось ли производство и откуда товары в магазинах
А сейчас кто-то покупает пепси-колу, а кто-то квас натурального брожения, в бутылках, и ничуть не хуже того, советского ))) Беру его часто. В бочках тоже сейчас продают, но разбавленный.
бочки действительно были везде, по часу не приходилось стоять, но летом, в жару очереди всё же были)))

Квас был очень вкусный!! :))
Даже вкуснее домашнего))
Окрошечный - несладкий был, а питьевой - сладкий)
Потому, что - из натуральных компонентов, без консервантов, ароматизаторов, и проч.
Помню. Квас был вкусный. И очереди большие
Из всех более менее Староминский похож на тот советский
терпкий солодовый, тоже квас.
помню как за пивом стояли по 3 часа
Алина Кибатова Дааа... было дело. А из толпы слышалось "А ну-ка банку, банку, банку подавай"
Алина Кибатова 25 коп пол литра, но частенько разбавленное содой для того, чтоб лучше пенилось