Напитки

Как заставить дочь пить айран?

У меня дочь до ужаса не любит айран ей 14 лет, у неё частые запоры и врач посоветовал пить айран. Она его не любит, и даже не может пить, как ее заставить полюбить ?
ремень
Наташа Лапко
Лучший ответ
Айран ложкой едят, он густой
А водичка, в бутыках - это раствор.... кой чего
Юлька Кружкова
Никак. Просто методом проб и ошибок найдите молочную продукцию, которая ей понравится, и пусть пьет или ест.
Свёклу надо кушать, а не армян
любой напиток натощак решит ту проблему - не меньше стакана - и на ночь кефир
нет надобности пить именно айран. свекла, чернослив, финики, обильное питье растительное масло в салате решат проблему.
Наталия *******
Куча слабительных продуктов, зачем заставлять? Чернослив, свекла, зелени свежей побольше, фрукты. На крайняк крушина в аптеке, заварить как чай.
а зачем ее заставлять это пить? купите ей свежие фрукты и стул нормализуется
Elen Rjazanova
Айран это Кефир на тюрских языках.
В местах где люди говорят на двух языках, вы увидите под двумя названиями один и тот же прдукт)

Кроме того что кефир пробиотик смысла с него для запоров не вижу. Да и он наверняка термообработан, иначе совсем бы скисал еще до того как в магазин довезут.
Может вы гадость какую под "айран" покупаете?
Попробуйте самодельный кефир из скисшего молока, можно варенье добавить.
Так же различные биойогурты с живыми бактериями.
Квас самодельный.
Ну или можно просто в аптеке пробиотики купить.
Ну а вообще дисбактериоз это симптом проблем органов, нужно обследование и хороший гастроэнтеролог, их мало очень
Юлия Фомина
Так не обязательно айран, любой кисломолочный напиток подойдет. Кефир, йогурт натуральный, ряженка, варенец.
У нас начальник электриков пил айран с похмелья.
Лилия Ускова
пусть пьет бражку недобродившую. или хотя бы квас
Юлия Иванова
а айран сколько градусов? может для начало пиво пусть пьёт !
При жажде и не такое выпьешь
зачем заставлять? и странный врач, это была одно единственная рекомендация?
С сиропом попробуте для кофе
Или со 100 рублями ))
Еще жидкий йогурт вместо
Купите ей таблетки Фитолакс, не мучайте ребенка. Еще можно использовать Бесакодил свечи. Отрегулируйте с их помощью стул, это несложно. Питание, конечно, надо пересмотреть, овощей и фруктов побольше, свеклы, капусты квашеной, Также запоры может вызывать стресс в подростковом возрасте.
Это очень деликатная проблема, тем более подростки все очень остро воспринимают. Не ругайте, не заставляйте пить и есть то, что ей противно, от этого только хуже будет
Елена Кривец
Нельзя силком вливать в ребёнка то, что ему противно. От запоров куча других продуктов помогает: свежие овощи-фрукты-зелень, любая кисломолочка, курага, чернослив, любые ферментированные продукты (квашеная капуста например) и прочее. Есть из чего выбрать и при этом ребёнка не мучить.
Светик Деркач
зачем айран, от запоров хорошо помогает творог, даже обычный творожок даниссимо поможет если есть 4-5 штук в день.
Не пьет айран - дайте компот из чернослива с курагой, не насилуйте человека
Сахар добавляй
пусть больше йогуртов пьет. не заставляйте ее пить то, что ей не хочется, только хуже сделаете