Напитки

В пиве где нет алкоголя, все равно присутствуют вредные вещества, как и в самом пиве с градусами?

В пиве нету ничего вредного
Людмила Кульбабчук
Лучший ответ
Безалк. пиво-самое настоящее пиво, со всеми вытекающими. Крепость 0.5%.Непьющий товарищ может слегка забалдеть.
В домашнем или крафтровом пиве алкоголя почти нет, то что продают в магазах 4% уже считается крепленым пивом
Не знаю что там в домашнем натуральном пиве такого вредного
Feruza Abdullaeva
Упиваться любым пивом вредно. Это привычка грозит ожирением и другими болезнями, тк пиво задерживает и замедляет разные процессы в организме посредством углеводов, а алкогольное и посредством алкоголя вдобавок.

Пиво плохо влияет на рост мышц и процесс похудения
Катя Щербина
если в пиве нет алкоголя, значит это ослиная моча
Бросить пить обычное, алкогольное пиво так сложно потому, что у человека развивается двойная зависимость: от алкоголя и от хмеля в его составе. В безалкогольном пиве нет алкоголя, но хмель есть.

Хмель - природный транквилизатор, действует на нас успокаивающе. Точно так же действуют транквилизаторы бензодиазепинового ряда: феназепам, валиум и другие. Они назваются агонистами БДР (бензодиазепиновых рецепторов). И если принимать их длительно, то бывает очень тяжело бросить: без привычных успокоительных лекарств у человека начинается тревога, иногда даже паника. Вот почему заканчивать приём транквилизаторов нужно постепенно и под контролем врача.

Если пить безалкогольное пиво не каждый день, то оно даже полезно: в нём есть витамины группы В, другие витамины и минералы, а тот же самый хмель может помочь уснуть после нервного дня (подтверждено несколькими исследованиями). Безалкогольное пиво поможет при похмелье, поможет отвлечься от тяги к алкоголю и спасёт от ухода в запой.

Однако больше 1 литра в неделю пить нежелательно. За счёт хмеля в составе регулярное употребление может вызвать привыкание. Если пить безалкогольное пиво каждый день, то потом будет трудно от него отказаться: без привычной дозы успокаивающего хмеля начнётся тревога, будет сниженное настроение.

Кому безалкогольное пиво может навредить?
1. Если у вас есть аллергия на пиво (а именно на клейковину ячменя в его составе) - то и на безалкогольное тоже будет. Аллергия на пиво проявляется зудом, красными пятнами на коже, диареей.
2. Маленьким детям пить нельзя. Алкоголя в таком пиве меньше, чем в квасе, но бензодиазепины есть. А психоактивные вещества детям не рекомендуются.
3. Нельзя сочетать с некоторыми лекарствами. Например, с психоактивными лекарствами из класса бензодиазепинов: феназепам, диазепам (валиум), нитразепам и т. д.
4. Нежелательно сочетать с кофе, если пить помногу и того, и другого. Например, несколько литров безалкогольного пива и двойное эспрессо. Такое сочетание может вызвать тахикардию, тремор, тревогу, психомоторное возбуждение или наоборот - резкую сонливость.

По материалам статьи "Безалкогольное пиво - когда можно и когда нельзя?": https://pohmelje.ru/bezalkogolnoe-pivo/
Марала
Насколько я знаю, даже безалкогольное пиво содержит % алкоголя, хоть и небольшой.
Поэтому даже его вряд-ли продадут, если нет 18 лет, хотя тут спорный вопрос...
Инна Ким
Вера Назарова Закон не предусматривает отказ о продаже, это уже неграмотные тёти вали с 8 классами образования могут истерику скандал устроить, из-за своей же глупости.