Напитки

Какой самый популярный коктейль и как его готовить?

Инга Плиева
Виски со льдом
Александра Муратова
Лучший ответ
Old Fashioned
150 ml содовой (или через сифон)
60 ml whisky bourbon
1 кубик сахара
несколько капель Angostura
1 ломтик апельсина
1 ломтик лимона
кубик сахара положить на дно стакана, добавить ангостуру. оставить на две минуты. наполнить стакан кубиками льда. добавить содовую. добавить виски и перемешать до растворения сахара. украсить апельсином и лимоном.
для украшения так же можно использовать кожицу апельсина и кандированную вишню
черный русский
Татьяна Лысак
у меня томатный сок со сметаной
Молотова
Луиза-Габриэла Бровина Он невкусный. Я пил в 1939 году.
молочный? мороженое, молоко, сироп взбить в блендере до пены
Самый вкусный коктейль простейший советский. 150 шампан, чуток коньяку. чуток ликёру. Всем нравится, особенно девкам, и по башке даёт отлично.
Наплюй на популярность, ищи, что понравится тебе
200г водки, 1,5 пива. Залпом выпиваешь водку, и потом цедишь пиво
их много. В смысле такие, какие любой бармен знает назубок - от Кровавой Мери и Американо до Мохито и Маргариты
Кровавая мэри.
БАЗОВЫЙ РЕЦЕПТ «КРОВАВОЙ МЭРИ»
Кровавая Мэри входит в число официальных коктейлей Международной ассоциации барменов (IBA). Согласно официальному рецепту в состав коктейля входят следующие компоненты:
45 мл водки.
90 мл томатного сока.
15 мл лимонного сока.
2-3 капли вустерского соуса.
Табаско
Сок сельдерея
Чёрный перец
Ингредиенты необходимо аккуратно перемешать и налить в стеклянный стакан хайболл. Коктейль можно гарнировать сельдереем и долькой лимона.
Сок сельдерея можно пропустить.
ёрш, водку вливаешь в пиво
Кровавая Мэри. Налить в бокал томатный сок, сверху (чтоб не смешивалась, по лезвию ножа) водку. Всё, можно употреблять.
Лимонный егерь
Представляет собой шот Егермейстера с самбукой. Пьется легко, во вкусе присутствует легкая анисовая нотка, дополняющая послевкусие трав. Коктейль бодрит и на некоторое время позволяет прийти в себя после сильного опьянения.

Ингредиенты:

Jägermeister – 25 мл;
самбука – 25 мл.

Мертвый немец
Один из самых крепких коктейлей в мире, поистине мужской напиток. Очень популярен в немецких барах, когда соперники стараются перепить друг друга на спор. Запоминается хорошо сбалансированным вкусом.

Ингредиенты:

Jägermeister – 50 мл;
мятный шнапс (Rumple Minze) – 50 мл.
Рецепт: смешать Егерь со шнапсом в любом подходящем бокале и выпить залпом.
Мария Чукаева
У меня молочный с апельсиновым соком и мороженым
Алия Байматова
Смотри делаем какую тему, коктейль блин "Коньячный": хреначим туда блин побольше всей этой дичи...
Смотри, блин, палец, блин, улыбалец, нахрен, смотри чо мутим - раз, мешаем-мешаем-мешаем, и получаем нормальное топливо, блин, жесткую горючку!
Отвёртка