Напитки
Че посоветуете взять из пиваса?
Только нормального. На ваш вкус - чтоб было вкусно.
Я последнее время подсел на IPA, или даже DIPA, если найдешь. Только не бери бутылочное дешевое, не Жигули точно, Волковское ещё куда не шло.
Кстати У Волковской Пивоварни много прикольных сортов, не то что бы супер, но и не моча.
А вообще тут всё на любителя -- раз, и от места, где ты живёшь, многое зависит. Сейчас очень много местных частных пивоварен, которые льют свои крафтовые сорта, порой очень неплохие.
Сейчас я бы с радостью потянул пинту "Имперского" стаута", в кайф.
балтика 9
Белое или Белая ночь
я предпочитаю тёмное пиво
https://beerexpert.livejournal.com/201944.html Оно в ПЯТЁРОЧКАХ бывает.
Анастасия Чернова
Пил уже, не скажу, что вкусное, градусное - да.
живое
Водку
Наталья S
водярой тлько смертность повышать
квас
Bavaria
Разливное, но попробовать сначала
Анастасия Чернова
Разливуха разливухе рознь.
Редко пью пиво.
ИЗ-ЗА НАЛИЧИЯ РАСТИТЕЛЬНОГО АНАЛОГА ЖЕНСКОГО ГОРМОНА ЭСТРОГЕНА.
Мужчинам... Это не полезно.
Анастасия Чернова
Немцы веками пьют пиво и ничего - аж две войны развязали в 20-ом веке. А пивом могут запивать еду.
Я пью Шпатен, Паулайнер, Пилзнер Урквел
Чешское
Хугарден
Пиво поило для дебилов.
На разлив ищи марку салек!!!
Чешское
Анастасия Чернова
А какое?
Старый мельник, жигулевское, хамовники, к мясу тёмное, к рыбе светлое))

Анастасия Чернова
Кстати Хамовники Венское - это почти то же жигулевское.
Но изначально сорт и назывался как Венское в Российской Империи, потом его переименовали в жигулевское. Хамовники решили вернуться к старой рецептуре советских гостов
Оболонь. У нас есть разное. Хорошее Оболонь белое. У вас видимо такое тоже есть. Мы ведь союзное государство.
Варница, Смоленск
раньше было хорошее из Чернигова, но всё рухнуло. Часть переехало в Израиль
хорошее домашнее пиво в Осетии
Эсса
Анастасия Чернова
Это не пиво
Чешское
белорусское темное----ЛИДСКОЕ называется! самое то! классное !! полторушка стандартная не то что наши нищеброды----1,35
Butweiser
Жигули, в стекле
ничё)
СНАЧАЛА ВЫБИРАЮ ЧИПСЫ СУХАРИКИ. СНЕКИ, А ПИВО!!! Я ТОЛЬКО КРЕПКОЕ БЕРУ-ПИТ, ОХОТА
В местной пивнушке у нас продается, бутылка стоит от 800 р нормально?
Анастасия Чернова
Нормально, но сорт пива хоть как называется? Ипа, Апа, стаут, лабмика?
немецкое вишнёвое
Чешское-Крушовице
"Рошфор 11" - н/ф. Бельгия.
Chivasa
Пива щас нет нормального
Разливное. Рекомендую "хадыженское нефильрованное","бавария светлое/темное "(Владикавказ)...
Светлана Кетова
Вода водой
Балтика пшеничное
Анастасия Чернова
Пробовал, показалась невыразительной на вкус. Пшеничка должна быть повкусней. Тот же хугарден - типичное пшеничное пиво.
Хакер Пшорр нравится, пшеничка и мюнхенское светлое
Я лишь скажу одно...
Употребление алкоголя вредит здоровью!
(Можешь хейтить меня, кидать диз, но от этого ничего не поменяется)
Употребление алкоголя вредит здоровью!
Екатерина Пронько
Мне интересно неужели несколько баллов стоят, того чтобы влазить и спамить не по теме.
Вас спрашивают: Как воспитывать ребенка? А вы пишите: сделай аборт.
Вас спрашивают как починить Жигули?
Вы говорите: Продай этот металлолом и купи иномарку.
Вас спрашивают, какое пиво купить/выпить?
Вы отвечаете: алкоголь вредит организму...
Вас е6ёт? Это мой организм мне решать, что ему вредит, а что нет. Чего вы в чужой монастырь со своим уставом?
Вас спрашивают как починить Жигули?
ты бы город указал. А то я напишу своё любимое, а у вас его нет и никогда не было. И что тогда?
Анастасия Чернова
ЕКБ, я беру обычно крафт от Jaws или от Brewlock - особенно их сказочная серия- Лихо, Кикимора, Иван Царевич, Яга.
Короче норм пиво, пахнет всякими там американскими хмелями
Самарское Фон Вакано... Баденберг Ульяновск... могу прислать сдэком пару литров.
Стелла Артуа, Бад, на крайняк Эффес
Балтика 9
В Питьсбурге светлое пшеничное, не помню название
Анастасия Чернова
Эм, дело в том, что США сегодня стали второй родиной для пива, особенно для старых сортов и крафтового пива. Так что вы в США с равным успехом могли попробовать под пшеничкой абсолютно любой крафт местных пивоварен, да так что их больше нигде не найти.
Ладно бы, если бы сказали, что пробовали в каком нибудь Мюнхене или например в Плзенье - я бы скорей догадался о чем идет речь.
Маладорское... светлое. Классное пиво.
возьми крепкий орешек! 5 градусов и голова без ломки!
Анастасия Чернова
Не уверен, что найду. Это какое то местное?
Букет Чувашии "кер сари" темное
Крюгер
Анастасия Чернова
О, сразу видно знатока томского пива.
балтика.... лучше 9, можно семь.
Балтика 7.
Разливное живое пиво
Анастасия Чернова
гадость
Жатецкий гусь
Балтика 7