Напитки
Водка 20 градусов, как повысить до 30
Сколько нужно добавить медицинского спирта, чтобы повысить крепость водки до 30 градусов?
Зависит от исходного объёма.
Тридцатипроцентной водки не бывает. Это какая-то смесь непонятная.
Елена Шемякина
Спасибо. Я выразился неправильно. Мне для определенных целей был нужен раствор объемом 3 литра и крепостью 30 градусов
Водка не бывает ни 20 ни 30 градусов. А чтобы укрепить напиток с 20 до 30 на литр добавьте 120 миллилитров спирта.
Елена Шемякина
Спасибо. Мне нужен был раствор крепостью 30 градусов на три литра для настойки трав
Задача нерешаема, потому как не хватает данных, а именно количества алкоголя, который нужно укреплять
Елена Шемякина
Спасибо. Ошибочно разбавил до 20 градусов объем 3 литра.
Математика, уравнения 5й класс
в разные банки по 0,5л разлить разной крепости водку 40 и 20,а затем смешать в 1 л банке поровну
Елена Шемякина
Спасибо. Хоть один ответил серьезно.
Есть формула разведения спирта.
Выпить на половину больше.
Это уже не водка а спирт на воде
Уже только снова добавить спирт
Тридцать нужно, двадцать уже есть, влей туды десять градусов ещё, вот и получится.
Банальные пропорции из 4 класса тут тяжко применять?
Есть в Ин-ете 'Калькулятор растворов'. Переведи в проценты и там введи, получишь нужное количество не только в %%, но и в объёмных долях.
Елена Шемякина
Спасибо. Непременно воспользуюсь в будущем. Этот вопрос я решил
Это уже будет не водка, а вода со спиртом
Елена Шемякина
Согласен. Просто я незнал как назвать эту жидкость. Мне нужно было для настоя создать 3 литра на 30 градусов
Как-то на вечеринке 0,5 в одну каску. Так после этого даже от прилавков с беленькой воротит, потому что 2 дня подряд был просто ад когда выворачивает наизнанку, торкает, качает, дурак дураком а потом еще депресняк. Крепкие напитки вообще не переношу даже желудок не воспринимает. Один мой товарищ так может 0,7 выпить что б только слегка расслабило а для меня смерти подобно. Звоут друзья на посиделку, там будет обилие алкоголя сколько можно выпить что бы с катушек не съехать?