Напитки
Почему потеряли актуальность сифоны для газирования?

В магазине газировка на любой вкус и карман.
Хотя... в сифоне была какая-то магия...

Елена Хицкая
ты идиот?? Нормальный бы не сказал, что "пролно на любой вкус". Ты любитель пить бытовую химию?
Раньше эти баллончики-пустые,можно было легко обменять с доплатой на полные.
Сейчас-даже и не слышал.Хотя у меня есть на даче полноценные себе сифон,и даже ещё 5 баллончиков есть в запасе-ещё с советских времён.
ценник конский на них
готовой газировки по низким ценам полно в магазине. А баллоны для сифона стоят денег.
дорого
вовсе нет. сейчас с помощью сифонов на проф.кухнях делают пену из чего угодно, от картошки, до креветок. а для домашнего использования, да, дороговаты. хотя один баллон газовый дешевле 100 рублей вроде стоит
я вот хотел сварить солодовый напиток.
А потом надо газировать?
по литру что ли варить?
Сварить так литров 20. а сифоном не загазируешь
А потом надо газировать?
по литру что ли варить?
Штука красивая, стильная, но ужасно непрактичная. Баллончики купить трудно, заряжать муторно, объём очень малый. Но для дизайна клёво, даже пустой. Только советский в металл. сетке.
затратно..газ не дешёвый..оборудование..раньше кстати в стеклянные сифоны закачивали.
Не помню чтобы они были актуальны.Я их вообще в продаже только на али видел.
Газ этот дорогой,так как сам метал из которого балончики делаются стоит дорого.
А машинка которая сама углекислоту качает 60к стоит.
В любом случаи игрушка дорогая получается
Ирина Бегларян
значит сопляк, жизни не видел
Да, тоже интересно. Пара сифонов стоит без дела, только баллончиков у меня для них нет.
Ко сказал? На озон зайди, полно в продаже.
Алина Изумрудова
Ага, снова возвращается.
Болонки стали для пистолетов применяться!
Экономически невыгодно. Да и вредно газировку пить. Хотя я помню (это еще в конце 80 было) друганы водку в сифон налили и прогазировали. Уж что и как - не знаю, не присутствовал при эксперименте, но всем было очень хреново)))
Чем они популярны, где значимы?
Отчего же, у нас очень популярны, только посовременней.

Ушли в прошлое.
Потому что народ деградирует
магазинам видемо невыгодно стало вот и все
Понавозили иностранной продукции.