Напитки

Из чего делают Ликёр Егермейстер?

Егермейстер. Ликер из крови оленя. Его вкус не случаен. Его рецепт — тайна. Его делают в единственном месте на Земле — на заводе, где соблюдают традиции абсолютного качества. Егермейстер — так называется алкогольный напиток, не попробовать который во время путешествия по Германии считается непоправимой оплошностью.
Нина Шилова(Болохова)
Лучший ответ
травы, но, вкусноооооооооооо
Среди ингредиентов Егермейстера 56 трав, фруктов, корнеплодов и специй, включая кожуру цитрусовых, лакрицу, анис, семена мака, шафран, имбирь, можжевеловую ягоду, и женьшень. Эти ингредиенты размалываются, затем замачиваются в спиртовом растворе на 2-3 дня.

Смесь фильтруется и выдерживается в течение примерно года в дубовых бочках. Далее ликер вновь фильтруется, смешивается с сахаром, жженым сахаром и этиловым спиртом.

вот что мне выдал Интернет
Зоя Николаевна
Егермейстер. Ликер из крови оленя. andres69 Был 1 день назад. Его вкус не случаен. Его рецепт — тайна. Его делают в единственном месте на Земле — на заводе, где соблюдают традиции абсолютного качества. Егермейстер — так называется алкогольный напиток, не попробовать который во время путешествия по Германии считается непоправимой оплошностью.
Рецепт ликера Jägermeister
держится производителем в секрете, однако, известны некоторые ингредиенты: солодка, звездчатый анис, корица, апельсиновая корка, горький апельсин, корень имбиря, корень галангала, андрографис метельчатый, гвоздика, мацис, зеленый кардамон, лаванда, ромашка, иссоп, кориандр, шафран, можжевельник, женьшень, семена мака и пр.

Относится к категории биттеров. Ликёр получается путём настаивания 56 компонентов — растений, кореньев, корок — и выдерживается около 12 месяцев в дубовых бочках.

Производство Jägermeister состоит из шести основных этапов: мацерация, доведение сырья до нужного качества, выдержка в бочках из дуба, разбавление до необходимой крепости, фильтрация и розлив по бутылкам. На этапе мацерации ингредиенты измельчают с помощью специальных мельниц, затем замачивают их в семидесятипроцентном спиртовом растворе и оставляют на несколько недель. В результате мацерации из ингредиентов извлекаются эфирные масла.

Полученные мацераты смешивают и разливают по дубовым бочкам, в которых смесь выдерживается год. Далее выдержанное сырье разбавляют, фильтруют и смешивают со спиртом, сахарным концентратом и смягчённой водой.

На финальном этапе ликер исследуется в лаборатории и после одобрения технологов продукт отправляется на завод для розлива по бутылкам.

На протяжении многих лет люди верили, что в состав Jagermeister входит настоящая кровь оленя. Особенно популярен этот миф был в США. С 1934 года Jagermeister готовят по оригинальному секретному рецепту. В состав которого входят 56 натуральных ингредиентов, такие как: травы, цветы, коренья, но не кровь оленя.)
Anelya Azhdarova
Егермейстер - НЕ ЛИКЕР! Это биттер, травяная настойка.