Напитки
С точки зрения правильного питания сколько в день человек должен пить кофе?))))
Как для меня три чашки в день уже много, потом не сплю, идеально одна маленькая чашечка в день и то можно не каждый день, но вообще отказываться от кофе я думаю, что не стоит))))
Кофе в умеренных дозах и натуральный полезен! Две чашки в день - утром и в послеобеденное время, норма! Три это слишком, и уже не на пользу. Запускаются процессы работы кофеина как уже раздражителя. Живу в стране средиземноморской, где кофе как чай пьют. От доз в три чашки страдают если не в настоящем, то в будущем.
я после литра кофе засыпаю. будто неделю в шахте уголь дробил
С точки зрения правильного питания, его вообще пить не нужно.
Пить кофе лучше когда в этом есть необходимость и желание. Безопасно 4-5 кофейных чашек в день для здорового человека.
после чашки у меня подскочит давление. Так что лучше не пить.
Очень редко я иду в соседний корпус универа и покупаю капучино в картонном стакане, предварительно выпив таблетку от давления
Пей давай.8 чашек разрешаю.
Асема Шакенова
для меня это много)))
одну-две чашки с утра прекрасно. И полезно.
Тут очень индивидуально. Мне одной чашки натурального кофе за глаза хватит- голова кружится почему-то. Пью растворимый или цикорий. А моя тетя всю жизнь только кофе пьет- иначе плохо себя чувствует, чай не признает вообще.
Думаю, что если 2 чашки в день вполне безвредно.
Ирина Белова
Я от твоих ответов балдею.Такие простодушные.А тётю зовут Света?
Я не пью его. Давление. А раньше 3-4 чашки в день употреблял
Вот поди рассуди.
Пью сколько хочу и не парюсь, никаких проблем не замечала.
Кофе это не про еду. Кофе, это энергия, искусственно созданная кофеином. Если вам ее не хватает, вы пьете кофе. Если недостатка нет, то забудьте. То же самое с чаем.
Асема Шакенова
один чай просто надоедает пить)))
Сколько хотите.
Нисколько
Многие считают, что кофе наносит вред организму. Но все не савсем так. Например, для связок кофе очень полезен. Полезно, если вы занимаетесь вокалом
если пить натуральный а не быстрорастворимый то я слышал что 5 кружек в день понижают шанс инфаркта , а так каждый как хочет и сколько ему надо
Асема Шакенова
я пью натуральный кофе не растворимый хотя люблю и растоворимый и экспрессо))))