Напитки

Вино из клубники вкусное?

У меня туева куча клубники, объелась, больше не лезет, заморозила, накрутила с сахаром осталось еще 4 кг, уже течет. Стоит ли с вином заморачиваться?
Инна Вирыч
Ну... после третей бутылки мне кажется будет все равно =) а так круто, вино, клубничное, зачет
Рита Жуматай
Лучший ответ
А такое вообще бывает ? Вино - это из винограда , а из клубники можно сделать ликер или наливку .
Неееееет! Лучше в торговлю вдариться. Или купить водку и заготовить наливку.
Valentina Keller
С вином не стОит. Разложить по 3-л банкам по полкило, сыпнуть в каждую по 1-1.5 стакана сахара, не размешивать (!). залить водкой или спиртом разбавленным, закрыть крышками и убрать в темное место. Надеюсь,у вас там где-нибудь в сарае ящик водки завалялся? К новому году будет офигенный ликер. Можно бросить растолченной свежей мяты и цедру лимона - получите ликер мохито.
Екатерина Абросимова С прошедшим вчерашним ДР !
Неа(
Лучше настойку на спирту или ликерчик сделать - все лучше.
Вино хорошее из винограда, смородины, вишни, черноплодки и брусники.
Не стоит, из клубники вино дрянь. Мармелад сделайте.
Не
Вкус плодовых вин зачастую зависит от сорта материала. Можно, конечно, сделать, но настоящее хорошее вино требует большого количества времени. Лучше сделать ягодный настой. Спирт и ягоды, больше ничего не нужно. Для вина же необходимо пропустить через пресс ягоды, оставить сусло для ферментации. Также определённое место для брожения, так как это важнейший момент созданиявина. Это слишком долго.
Мне отдайте)) а так думаю не вкусно. Пробовали испортившиеся клубнику? Думаю вино не будет сильно отличаться
Tori ♥♥♥
из картошки попробуй - глоточек сделал и откинулся