Напитки

Сколько нужно выпить пива, чтоб потерять сознание?

Никогда не доводилось пить пиво, и другой алкоголь, но мне нужно именно такое колличество, чтоб уснуть. Если пиво не подходит, скажите пожалуйста, что из ДОСТУПНОГО подходит для такой цели. Неважно, алкоголь, и обычный напиток.
Зависит от крепости и количества.
Гузель Хамидуллина
Лучший ответ
Наталья Литвинова Ну назови нужную крепость и кол-во, чтоб отключиться.
Очень много, до отравления, чтоб мозг отключился. Но завтра будет инсульт.
Настя Батурина
Наталья Литвинова Блэд, не надо абстрактно отвечать.
Немцы на празднике пива напиваются до комы.
Татьяна Рогова
У алкоголя очень узкий терапевтический диапазон от потери чувствительности (когда человек не чувствует боль) до глубокой алкогольной комы. Терапевтический диапазон — это разница между концентрацией вещества в сыворотке крови, при которой наступает фармакологический эффект и концентрацией, при которой наступает токсический эффект.

Т.е. очень трудно рассчитать точное количество алкоголя, чтобы потерять сознание, но не умереть. Не нужно так делать.

А если вы имеете в виду именно сон, а не потерю сознания, то алкоголь в качестве снотворного тоже не рекомендуется. Да, после выпивки можно сразу уснуть, но:

1. Сон после пьянки будет поверхностный и неглубокий, вы не отдохнёте. Так происходит потому, что ваш мозг знает, что отравление может быть опасным, и не хочет травиться. Как только накануне вечером вы подняли первую рюмку, мозг начал перестраиваться. Алкоголь блокирует рецепторы глутамата, и мозг делает глутаматную систему более чувствительной — наращивает число ее рецепторов, пытаясь скомпенсировать воздействие спиртного. В течение ночи уровень алкоголя в крови снижается, но в вашем мозге все еще слишком много рецепторов глутамата, что приводит к высокой активности этого нейротрансмиттера. Из-за этого вы не можете уснуть и тревожитесь, а окружающий мир кажется слишком ярким, шумным и раздражающим.

2. Есть опасность захлебнуться и умереть, если вас начнёт тошнить.

3. Есть риск подсесть на алкоголь перед сном, и проблем у вас будет ещё больше, чем сейчас.

4. Поначалу алкоголь может усыплять, но потом он перестаёт работать. Алкоголизм и бессонница идут рука об руку. По данным американских учёных, от 36% до 72% алкоголиков страдают от расстройств сна. Даже если человек вылечился от алкоголизма, симптомы бессонницы (поверхностный, неглубокий сон, ночные пробуждения, сложности с вечерним засыпанием и дневная сонливость) могут сохраняться в течение нескольких месяцев и даже лет. И эти неприятности повышают риск скатиться обратно в алкогольную зависимость.

Чтобы уснуть - лучше использовать мягко действующие успокоительные: валериана, пустырник, травяные успокоительные сборы. Обратитесь к врачу с проблемой бессонницы, и он сможет порекомендовать вам препарат посерьёзнее, если нужно.

По материалам статьи "Как уснуть с похмелья":  https://pohmelje.ru/kak-usnut-s-pohmelya/
Наталья Литвинова Ответа я тут не вижу, лишь разглагольствования.
Вино коньяк
уснуть и потерять сознание - разные вещи
D Bieber`
Наталья Литвинова Мне всё равно.
Если вы не можете уснуть, можно сходить к врачу и выпить таблетки, но никак не пытаться выпить большое кол во спиртного