Напитки

Компот из винограда как варите- не впрок, а сейчас пить. Нужно ли разминать ягоды?

Ляззат Абишева
я морсик вечером. залил кипятком и на утро можно пить
Элиза Бердалиева
Лучший ответ
Как-то в овощной палатке мне отсыпали полтора кило опавших виноградных ягод за 50 рублей) Нетоварный вид)
Все бы хорошо, если бы не оксалаты в них, поэтому не увлекаюсь
Варила компот - каждую ягоду резала пополам и удаляла косточки. Там нужно-то на компот - горсточка этих ягод
К винограду в компот добавляла замороженную аронию (с дачи) и нарезанное яблоко
Компот получился вкусным
А косточки удаляла - просто я эту ягодную массу из компота потом кладу в тесто для оладий. Это мои ягоды - и я хочу их съесть, а не выбросить. После компота их так не съешь, а в оладьях они незаметны
Aida Emergenova
Давить сок из магазинного винограда?
Это нерационально.Из своего-другое дело.
Но,он ведь быстро забродит.
Ирина Когтева
я все ягоды разминаю в небольшом количестве воды толкушкой \\\
из винограда и варенье отличное
Можно порезать ягоды пополам и удалить косточки перед закладкой в кипяток. Так просто удобнее есть. Если косточек нет, то можно закладывать ягоды и целиком в закипевшую воду, в которую уже добавлен сахар. Обычно такой компот выравниваю добавлением чуть-чуть лимонной кислоты.
В компот не нужно разминать. Они и так настоятся и будет вкус и аромат.
Разминать не нужно, так не вкусно. но придется косточки выплевывать
К@
Ко$Шечк@ @@@
Ээээ... В юности увлекался тем, что делал "виноградную настойку"... В простонародье она ещё называется вином. :-) А "компот из винограда" в моём представлении - это что-то типа глинтвейна.. :-\ И ваще, как по мне, так у винограда может быть только три "агрегатных состояния": сырой (для поедания охлажденным), изюм (для тортов и булок там всяких) и вино\коньячный спирт. Всё остальное как то соки, компоты, желе и прочие конфитюры - извращение и ваще профанация идеи! :-)
Зарина Жанен
Никак. Безвкусно и бесполезно.
Мария Палий
нет, не нужно потом их так сьешь положи туда еще чернослив урюк варить не более 10 минут и сахар еще положи и еще можно кабачок если не горький или тыкву кубиками нарезать