Напитки
Очень часто слышу в фильмах фразу: "Вы пьёте скотч?"
Никогда не сслышал чтобы спрашивали: "Вы пьёте коньяк?", "Вы пьёте вино?", вы "Пьёте водку?" ТОЛЬКО СКОТЧ, это какой-то англоязычный афоризм? Почему именно СКОТЧ?
Скотч — это ничто иное, как шотландский виски. Сами шотландцы считают его особенным (ну, еще бы!) и единственным настоящим, даже — правильным, виски, а все остальное так — пародия. Ведь только в шотландском виски есть такие тонкие дымные нотки и особенный вкус. Кстати, напиток этот гнали еще древние кельты и называли его «водой жизни».
американская дешевка. в хороших фильмах спрашивают что пьете и открывают бар в кабинете за муляжем книг в библиотеке. А там... ром, скотч, коньяк, водка, шартрез, гран марнье, драмбуй, сливовиц, чача... :-)))
***милла ***
:о))))
Вера Савченко (Белевич)
Повеселили)) особенно чачей))
Это - не клеящаяся лента. Виски шотландский. Шотландия - у нас, у них - "Скотланд. "След. вопрос: " Со льдом?"
У англосаксов любимый напиток - этот шотладндский виски.
Отсюда в их фильмах его и предлагают все друг другу.
Вы французские фильмы посмотрите - там будет вино.
Коньяк редко кто пьет, для любителей.
В русских фильмах - водка.
Коньяк редко кто пьет, для любителей.
В русских фильмах - водка.
Дык у них скотч национальное пойло..Ты наши фильмы смотри. У нас скотч не пьют. У нас им рты заклеивают и конечности.
***милла ***
^))
А я всегда думал Скотч от - scorch |skɔːrtʃ| — палить, опалять, опаляться, выгорать, подпаливать, подпаливаться
обжигать руку — scorch hand
обжигать, лицо — to scorch one's face
обжигать, лицо [руку] — to scorch one's face [one's hand]
Ну ,типа, обжигает изнутри, а оказывается от Шотландии. Спасибо за знания.
обжигать руку — scorch hand
обжигать, лицо — to scorch one's face
может перевод потраченный
***милла ***
Хм :о) Смешно.
***милла ***
"Потрачено" Wasted.
Мало фильмов смотришь
Тяжело, когда забанят в гугле:))
***милла ***
:о)
Странные вы фильмы смотрите..
***милла ***
Про войну и шахматы? :о) Да уж. Обычно в России снимают про Ментов, Бандитов и Барыг.