Напитки

Вареные ягоды фрукты пользу не несут уже

ну хоть клетчатка обязательно есть
**
**kamuwa **
Лучший ответ
А что, польза только от витамина С?
Татьяна Жимбуева Польза только от свежих овощей и фруктов
И варёные ягоды и фрукты, и то, что сварено из них - компоты, кисели, всё равно полезны, хоть и не в такой степени, как свежие. То же можно сказать и об овощах, но мы же варим борщи, овощные супы и вторые блюда, а не едим овощи сырыми.
Lali Mikava
Аскорбинка по 10 рублей в аптеке, если нужна польза, а варенье вкусное
Arpine Margaryan
Татьяна Жимбуева Спасибо!этот вопрос мной задан как раз чтоб люди понимали что нужно все свежее кушать или есть)
Татьяна Жимбуева Заморозка. Мы все морозим
Татьяна Жимбуева Мы молодцы!!
Частично я не знал этого вопроса, а вернее ответа на него!, и что бы понять этот вопрос и дать на него ответ почитал статьи в интернете.

Если кратко то все хорошо, витамины сохраняются и прекрасно работают!
Лучше всего пить компоты ассорти так как разные фрукты и ягоды имеют свой набор полезных веществ и витаминов и отвечают за разные полезные действия для организма.

В ЦЕЛОМ ПОЛЬЗА ОСТАЕТСЯ ДАЖЕ В КОМПОТАХ ИЗ СУХОФРУКТОВ.
*********************************************************************************
польза компота из сухофруктов не подлежит сомнению, иначе его не давали бы детям в детских садах и школах. В период сезонной депрессии, авитаминоза и прочих «прелестях» зимы напиток может стать просто спасением для уставшего, страдающего от потери работоспособности организма. Курага и чернослив улучшат перистальтику кишечника, яблоки и груши снизят внутричерепное давление, ускорят метаболизм. Напиток рекомендуется включать в состав комплексной терапии цистита, простудных инфекций, подагры, ревматизма, заболеваний ЖКТ.
Татьяна Жимбуева В садах давали ибо не было денег у государства на свежие фрукты , и если вспомнить , то дети болели всегда в садах . Если смотреть фильмы Англии и США про тюрьму , то даже там дают свежие яблоки .
да, свежий сок полезен больше чем кипяченый, но и вареные несут пользу в принципе, и гликемический индекс у термообработанных продуктов выше намного чем у свежих, здесь как и везде - палка с двумя концами.
Алёна Алёна
Ну, легче перевариваются
Настя В
Очень мало. Минералы же остаются.
несут, но просто в них содержится полезных элементов меньше, как и вредных.
Таня Ильенко