Напитки

Пробовали чай с лотосом? понравилось как эффект?

Масло Лотоса имеет лечебные свойства, которые делают его эффективным для здоровья и красоты. С точки зрения ароматерапии, Lotus масло может быть использовано для снижения гнева и других негативные воздействия на ум и эмоции.

Аромат — мягкий, медовый, интенсивно цветочный напоминает аромат спелых фруктов с небольшим количеством пряной, зеленой верхней ноты.

Обладая насыщенным составом, эфир лотоса наделен массой целебных качеств:

Тонизирующим – наделяет энергией, улучшает настроение и работу мозга.
Общеукрепляющим – повышает защитные силы.
Расслабляющим – избавляет от стрессов, нервного перенапряжения.
-Листья лотоса довольно нейтральны по вкусу и эффекту.
Поэтому они хороши в составе травяных сборов - не перебивают вскус других трав.
-Цветок не пил, но Алекс Мо выше пишет вкуса нет.
Я не думаю что покупать чай с лотосом это хорошая идея. На мой взгляд, это чистой воды маркетинг, и продают таким образом в основном низкого качества улуны и зелёные чаи(по сравнению с российским масс-маркетом это качество выше, конечно). Правильным вариантом тут было бы купить лист лотоса или цветок. А там уже добавлять в чай или ещё что с ним делать решать.
p.s. сейчас непросто с зарубежными травяными чаями в рф. для чая используются листья лотоса, стебли и цветки.
Листья довольно популярны и выглядят примерно так.
cifbuy.com/collections/herbal-tea/products/herb-leaf-loose-lotus-leaf-tea-traditional-slimming-tea-loose-fat-herbal-tea
Они неплохие, на самом деле. Если брать их за одну из основ травяного сбора. Например, на основе иван чая и всех растений что можно собрать в лесу/на даче на свой вкус.
Счастье
Лучший ответ
в китае кипяток с цветами лотоса пьют. вкуса нет одна эстетика
Елена Курицына
никогда не пробовала, вы просто заинтриговали теперь буду искать в продаже такой чай)))
Пробовал в позе Лотос.Вкусно.
Nadezhda Fisher
стресс я снимаю с девчёнками или выпивкой в хорошей кампании.
А ваша заварка с лотосом полная фигня. И в ю-восточной азии его употребляют только потому,что это процесс а не заваривание пакетика на бегу
Е.ю. Бледных Как и прочие вещества с наркотическим воздействием, цветы голубого лотоса могут вызывать зависимость, требующую комплексного лечения в специализированных учреждениях (наркодиспансерах).

По этой причине голубой лотос, Nymphaea caerulea, безобидная голубая кувшинка, оказалась в списке наркотических средств, запрещенных на территории Российской Федерации. Ее листья и цветы не разрешается ввозить или употреблять в пищу.
Не пробовала ни разу
Наташа Жидкова
Пила Гринфилд с лотосом, мне больше нравится обычный чёрный.
Nik Bizh
Нет. Только лотосы завариваю, чай не добавляю
Татьяна Ошомок
Мне нравится чай с лотосом. Эффект, как и от любого чая.
Пробовала. Понравился
Диана Мотузко
Очень вкусно кстати.
Вроде пробовал.
Это не панацея и эффект от него, тем более целебный - малоощутим
Лотос это порошок, его в пивбаре в пиво добавляют что бы лучше пенилось
Я не пробовал.
хочу теперь попробовать