Напитки

Какой лучше брать чайник? из нержавейки или просто стальной?

просто стальной-это железный эмалированный
бери нержавейку
Инна Тарасова
Лучший ответ
Стеклянный
Варвара Нестерова Стеклянный для газовой плиты?
Акмарал Абжанова Извините , у нас электроплиты у всех .
Акмарал Абжанова И электрочайники
нержавеющая сталь - это такой же стальной, но с добавками определенных присадок.. никто чайники из дешевой простой стали не делает, они все по определению - для работы с водой! для кипячения ВОДЫ.. поэтому никакие металлические чайники ржаветь просто так не будут! только от некачественного изготовления швов, или если вы его сами помнете при эксплуатации.. даже если написано стальной - читай все равно нержавеющий! есть сталь покрытая эмалью, но это чисто эстетика, ни хуже, ни лучше для кипячения.. так что выбирайте по цене и литраж необходимый.. по тяжести чайника можно определить, где толщина металла больше: тяжелые чайники дороже, типо,надежнее, но это не так! они дольше закипают, а срок эксплуатации от тяжести стали не зависит!
лучше открытую посудучтоб хлорка испарялась и влажность от пара тоже хорошо
и можно использовать в других целях
Nurgul ,
Я бы взял Красивый хромированный.Ели найдёшь.У меня такой,ещё сталинский.Такой чайник лучше держит температуру.
Варвара Нестерова хромированные продают но как по мне так они не особо красивые
Были разные, беру из тонкой нержавейки...да и стоят такие не дорого)
накипь практически не садится...берем железную вехотку
и без химикатов все прекрасно удаляется )
Super Зая
Один раз стукнешь черно-металличесским обо что нибуль, эмаль треснет и поползет рыжик.
Анна Зайцева
А что, такие ещё есть в продаже?))
У нас и магазинах огромнейший выбор электрочайников. Аж глаза разбегаются...
У меня электрический стеклянный
Что значит, просто стальной?
Нержавейку. От неё накипь при чистке лучше отходит
Погруженная спираль быстрей охлаждается, и нагревает, а не ржавеет стекло и пластик
лучше стеклянный