Напитки
А знаете как избежать пены при наливании шампанского в бокал?
можно наклониьт бокал..у меня работало.
Лариса Сальникова
нет.
А нафига когда в этом самый кайф!)))
Медленно наливают в два приема или больше, льют на стенки, а не на донышко бокала
Очень охладить. Наливать осторожно
Не надо избегать пены а бокале, иначе пена в желудке образуется
Эту науку проходят еще в школе !
не тряси когда хочешь открыть

я даже открывать его умею, как заправский сомелье, быстро и беззвучно.
а смысл?
Так же, как и при наливании пива: бокал нужно наклонить таким образом, чтобы между ним и бутылкой получился тупой угол (больше 120 градусов). В этом случае жидковсть будет аккуратно стекать по стенке бокала и практически не пениться! :-)
Знаю. Не "жадиться"! Чем дороже и качественнее шампанское, тем мельче пузырьки.
Для начала нужно охладить бокалы в морозилке. Наливать шампанское в бокал нужно медленно, направляя струйку на наклоненную стенку бокала. Делать это стоит в два приема, чтобы дать возможность осесть пене. Если наливать игристый напиток сразу на дно бокала, поднимется пышная пена, и напитка будет слишком мало. Фужер принято заполнять на три четверти. Бокалы для шампанского должны иметь форму конуса, постепенно расширяющегося вверх, а затем слегка сужаться.
Пена нужна и важна. Так же, как на пиве
Пену гасят брызгая 40 градусной
А мне нравится , что бы была пенка)) ведь это праздничный напиток и больше женский чем для мужчин... Не надо наливать шампанское до самих плечиков фужера... Это мужчинам важно, чтобы пиво налить с горкой до краёв)))))
Для шампанского я ставлю фужеры самые большие(глубокие)... для меня важнее, чтобы с самого начала застолья не налит на скатерть.... и каждый раз говорю мужу :"... только не на скатерть!)..."

Не пью не знаю
Раком
Так в пузырьках весь смысл! Разве нет? ))
конечно. под наклоном. а холодное шампанское я терпеть не могу. )
Она не стойкая, и быстро исчезает. Какой смысл с ней бороться?
Лить в бокал медленно и под наклоном
А зачем?
Весь эффект шампанского, чтобы оно пенилось и играло).
А если не нравится пенка, то пусть пьют белое
сухое вино.
Наливать под углом
Лариса Сальникова
нет Пауль..охлаждаются бокалы при определённой температуре..а шампанское от марки охлаждается по разному.
перед тем как открывать чуть приоткрой и постучи по дну бутылки.
Лариса Сальникова
ага и топни два раза ногой с приговором "Господи помоги!"