Напитки

Шампанское: как его правильно открыть, без образования пены? Я откручиваю проволку - и пробка вылетает с пеной!)

не трясите и охладите
Ульяна Джабиева
Лучший ответ
Оксана Смелянец Существует мнение, будто вино выводит радиацию, защищает от сердечных приступов, рака и еще множества болезней. Однако независимые ученые заявляют, что это всё выдумка и заказная работа. Алкоголь в любом виде и дозе вредит организму. Он вызывает цирроз печени, инсульты, инфаркты, диабет, снижает иммунитет и способствует возникновению раковых клеток. Пользы ни какой, а вред очевиден !!!Так стоит ли пить ядовитые напитки? Кстати, женский алкоголизм лечится гораздо легче, чем мужской.
ПЕред этим оно должно в холодильнике лежать
Tata Mart
Охладить, придерживая пробку начать открывать, когда пойдет первое шипение перестать открывать дальше и, удерживая пробку, выпустить газ, после чего открыть бутылку.
Проволока в зоне -на заборе)) Мюзле... Эта хрень, назавается-мюзле. Итак, раскручивая мюзле на бережно взятой со стола и предварительно охлажденной бутылке шампанского-придерживайте пробку и слегка ее проворачивайте... Дело в том, что бы пить шампанское, и пить вообще-надо иметь сильные руки! Не детское это дело...)))
Пока откручиваете проволоку, пробку придерживайте. У нас никогда не вылетает.
****nr**** ========
30 минут в холод . и гоп готово . и открывать не тряся тарои
Таня Король
Лариса Коряковцева в морозилку на 30 мин ?
Охладить надо до 10 - 15 градусов.
Правила открывания шампанского такие:
1. Охладить бутылку минимум до 10 градусов
2. Не трясти бутылку
3. Наклонить бутылку под 45 градусов, аккуратно, придерживая пробку сверху, раскрутить проволочку - не снимая ее.
4. Хорошо зажав пробку в кулаке, аккуратно начинайте вращать БУТЫЛКУ - а не пробку, крупко сдерживая руку с пробкой на одном месте.
Таким образом вы получите только "пшшшшшшш" - или максимум - легкий хлопок - вместо разбитых люстр, раненых гостей, котов и залитых шампанским платьев невест!
Алла Киселева
держите пробку сильно и медленно отпускайте. Когда газ (потихоньку) выйдет, аккуратно вино наливайте на наклоненную внутреннюю поверхность бокала. Пены не будет.
следует при открытии держать бутылку под углом 45 градусов
Очевидно же охладить надо и не трясти. Горячее и если растрясли, может почти вся бутылка пеной вылететь. :-)
В своё время меня научил официант ещё советской закалки. При открывании бутылки, её сразу же надо приткнуть пробкой на пару тройку секунд, а уж потом разливать по бокалам.
Медленно приоткрывайте.