Это же тот же спирт и вода с примесями, которые дают запах и вкус.
За 100-200 лет спирт не поменяется. Спирт - он и в Африке спирт.
Напитки
В чём суть коньяка 100летнего?
Не спирт всё же, а виноградный дистиллят.
В бочке происходит экстрагирование извлекаемых из древесины дубильных веществ, лигнина, редуцирующих сахаров, и в меньшей степени - аминокислот, липидов, летучих кислот и масел, смол, а также ферментов.
Сложный химический процесс. Более 500 хим. реакций происходит с алкоголем за время выдержки.
) Ну просто корабли в то время часто тонули ..
В выпендреже, в основном.
На самом деле коньяков 100-150-летней выдержки не существует. Потому что выдержка — это процесс нахождения напитка в бочке. В результате взаимодействия напитка с дубом изменяется органолептика спирта (цвет, вкус и ароматы). Мастер погреба решает, как долго будет длиться этот процесс, в каждом конкретном случае. Как правило, он продолжается от нескольких лет до нескольких десятилетий. Лучшие коньячные спирты выдерживаются 50-60 лет, самое большее – 70-80. После этого контакт с дубом им противопоказан.
В том чтоб отбить на нем деньжат
Спирт не поменяется, а растворенная в нем органика - вполне
Шинг Ионг отвечает.!))) Надо собрать и переработав употребить сырьё для напитка между високосными годами. Вино с наступлением всекосяки превращается в уксус. Витамины разрушаются. При кипячении супа же не пропадает полезная нагрузка так и с водкой из картофельных очисток.
100 летний компот, это набор из 1 - 3 летних ровесников бренди но с разными вкусами. Складываешь и получаешь сумму лет. По сути это обман.
100 лет пить. это наказание
Сам не знаю, может выпить?
Выдержка большая у коньяка