Напитки

Для чего создан Егермейстер ? для какой вечерины?

дык это типа бальзама ликерчик, его в чай или кофе добавлять стоит, чистоганом пить не очень приятно, но пьют и в сильно холодном виде шотами и в обычном, комнатной температуры, или с ним есть коктейли. соответственно можно пить его на разным вечеринках, таких как посиделки зимним вечером дома у камина или телека, завернувшись в плед, пить егеря в составе чая для профилактики простудных заболеваний, с друзьями просто набухиваться шотиками на перегонки, на коктейль-пати, замутив несколько видов коктейлей для дегустации и постепенного спаивания гостей
Олеся Алексеева
Лучший ответ
Для девичника...
Вика Ильинская
По своему составу ликер Ягермайстер относится к числу аперитивов. Он также благотворно влияет на пищеварительную систему, поэтому пьется и после еды. Из-за горького вкуса его принято подавать охлажденным, а пить — залпом.

Закуска к нему не обязательна, но ликёр хорошо сочетается с холодными блюдами. В барах и ночных клубах к нему, как и к текиле, часто подают лимон. Для дам готовят более изысканный вариант — ломтики сочного апельсина, присыпанные корицей.

На родине этого напитка есть классический способ употребления ликера — Ice-shot или «Ледяной шот». Напиток охлаждает строго до температуры -18 °С и подается в рюмке-шот. Егермейстер становится более густым и тягучим, вместо горечи ликер становится, наоборот, сладким и обжигающим. Пьётся шот также одним глотком.

Напиток относится к благородному алкоголю. Поэтому считается, что его правильно пить только в чистом виде. Несмотря на это, Ягермайстер часто смешивают с чем только ни придётся. Например, весьма популярна смесь с пивом, аналог нашего «ерша». Самые закалённые энтузиасты могут принимать его с шампанским, с ожидаемым эффектом. Ликер хорошо сочетается с цитрусовыми соками (апельсиновый, лимонный) при смешивании в равных пропорциях. Кроме сока нередко используются и газировки: коктейли с колой или спрайтом просты и приятны на вкус и смешиваются так же, как и с соком — 1:1. Можно порекомендовать коктейль Barney on Acid Highball, составленный в совершенно молодёжном стиле: к смеси по 20 мл Ягермайстера и «Голубого Кюрасо» доливают в хайболе 70 мл охлажденного клюквенного сока или морса, и добавляют лёд.
После жирной еды хорошо стопочку для пищеварения. Ароматный, на травах. С пивом прикольный коктейль получается.
для похорон наверно
Ирина Клиновицкая а так по сути он Анти вечериночный напиток
С пивом прикольно пить)
Егермейстер изначально считался лекарством от кашля и простуды
он для культурных встреч, и исключительно для вида.
выпускной в дет саду
Лиля Ярина