Напитки

Почему бутылка молока в США 3,78л, в Украине 1л, а в России 0,87л ?

3,78 - в США это галлон
1 - в Украине это литр
0,87 - в России это наипалово и развод на бабки.
Оксана Ромашка
Лучший ответ
Выходит...
В России литр молока стоит в среднем 1$
https://dostavka.magnit.ru/express/catalog/moloko_syr_yaytsa/moloko
В США по МИНИМУМУ столько же.
https://www.globalprice.info/?p=amerika/cenu-v-amerike-na-edu#0
Про 404 не знаю.
И не надо в уши дуть, что в США, мол, живут лучше...
Это Филадельфия!
https://www.youtube.com/watch?v=DWm2wSaY39o&t=310s
...ага...в среднем)))
спроси у бутылошников
А чем 3,78 литра лучше, чем 0, 87? Тем, что оно американское?
Nadezda Jevdokimova
Зачем мне бутылка ёмкостью больше 3-х л? Нести тяжело, выпить не смогу. Покупаю в пакетах 1л. А когда есть пакеты 0,5 л - ещё лучше.
Olya Kalashnyk
У нас в Супермаретах в Москве продается молоко и 1л и 3,7л!
цена за литр во всех трёх выдет одинаковой.
Тоня Русина
Качество разное,где то молоко,а где то пальмовое масло.
Видимо в США люди толще, и входит в них больше
Ирина Еликова
потому что цены разные
Хватит уже всякую дурь выдумывать. Где вы нашли такой объем? Из своей пустой головы выдумали? Везде 0,95 или 1,5 литра. 3,14здуй в США и покупай там себе 3,78 молока.
А что скажите у нас для людей сделано?
Kate Steitxan
Размеры бутылок молока в разных странах определяются разными стандартами и традициями.
Вера Бузина
утрированно!
просто разные системы мер, в США есть бутылки по пол галлона и по целому галлону (3,7) у нас в КЗ есть в 2-х литровые бутылки и полуторалитровые, тетрапакеты также! Есть и 0,9; хочешь бери - хочешь бери - не вижу проблемы.
Система мер в Сша отличается: 3.78 л = 1 галлон, так что в Сша измеряют в галлонах. У нас мера в литрах.
Боюсь, что у нас попытка представить 1 литр как 0,87, чтобы продать меньше продукта за ту же цену