Напитки
Добавил сухое молоко в горячий кофе, а оно свернулось. Значит оно было испорчено?
прокисло.
Наталья Кравец
Где политические комментарии? Я ради чего твой ник в своей памяти держу?
Ольга Сорочинская
симпатишная... более скажу, красивая... если конечно это ты. но на фото девчонка довольно милая.
Сухое молоко нужно сначала развести водой, а потом добавлять в кофе.
Доброго времени суток, нужно насыпать кофе,сахар и молоко, как следует перемешать ( также как это бывает с кофе в пакетиках) и только после этого заливать кипятком одновременно хорошо размешивая. В этом случае 90% шанс на успех. К сожалению и в этом случае молоко может свернуться, но шанс не велик, скорее всего все будет нормально. Иногда и кофе с молоком из пакетиков сворачивается, это белок обваривается. Можно изначально смесь из сахара, молока, кофе залить и размешать теплой водой и потом добавить кипятка.
Мне дороговато покупать натуральное молоко для кофе, не выдерживаю, так его выпиваю, по этому уже давно для себя нашел этот способ пить кофе с сухим молоком. В общем смешивай сначала ингредиенты, а затем кипяток.
Меня эти хлопья совсем не смущают по этому я завариваю так как хочу.
Попробуй должно все получится.
проще сварить кофе на молоке- если оно сухое
впрочем сейчас так фальсифицирую сухое молоко- что от него и кофе может свернуться )))
Дана Кова
:)))
Оно не свернулось, это просто комки. Сухое молоко надо восстанавливать перед применением.
Цитирую 5секундный ответ из интернета (неужели было трудно в поисковике набрать вопрос?)
"Важно, чтобы вода для разведения сухого молока была теплой (не холоднее 40 градусов и не горячее 60 градусов). В холодной жидкости порошок растворяется плохо. Горячая жидкость сварит белок, из-за этого появятся хлопья. "
Дана Кова
А почему тогда не сворачивается сухое молоко которое в маленьких пакетиках вместе с растворимым кофе? 3 в одном. Которые обычно бывают в номерах в гостиницах?
это я туда кончил
Ирина Тихоновская
Пакостник
Сухое молоко нужно сначала развести. На упаковке написано, как это сделать. А потом уже добавлять в чай или ещё куда.
Да.
Сухое молоко порошок не сворачивается, комочки появляются, нужно было развести сначала с маленьким объёмом жидкости
Значит ненадо его добавлять в коыые вообще
Если уже свернулось, то какая разница?
Кстати, почему обычное не добавил?
Дана Кова
Оно закончилось, а в магазин идти было лень.