Напитки

Подкиньте рецепты шикарного кофе, чтоб душа свернулась))))))

Купи индонезийский лювак, хорошо просуши, измели. Турка обязательно керамическая бразильская. Ни боже мой добавлять сахар. Как только начнёт закипать - выливай в чашку. туда же десертную ложку крема-ликёра.
Всё. Кайфуй.
Да, забыла: адажио Альбинони и хорошая сигарета с мудштуком.
Светлана Приходько
Лучший ответ
Кофе по-восточному

Кофе мелкого помола из расчёта чайная ложечка с горкой на чашечку смешать с таким же количеством сахара по объему и всыпать в турку. Осторожно залить сырой холодной водой и перемешать. На самом слабом огне довести до поднятия пенки. Как только на кофе начинает образовываться плотная пенка, её осторожно снимают ложечкой и раскладывают по чашечкам. Снять турку с огня и бросить в нее кусочек льда или капнуть холодной воды, чтобы пенка осела, и разлить. Можно в кофе добавить корицу или кардамон.

Фильм http://www.cupworld.org/pub/40
Попробуйте добавить в кофе: мускатный орех, имбирь, душистый перец, белый перец, крадамон, корицу - в незначительных количествах; как отдельно, так и в любых сочетаниях. Не бойтесь экспериментировать.
Eлена Щербанюк
В фарфоровую чашку, обязательно на блюдце, положите чайную ложку молотого (не растворимого!!! ) кофе и залейте спиртом, чтобы спитр едва покрыл кофе. Подожгите спирт в чашке. Как только огонь погаснет, тонкой струйкой аккуратно, медленно влейте горячую воду. Если лить быстро, то из-за сильного нагрева стенок чашки полетят брызги!! ! Кофе готов. По вкусу и эфекту напоминает кофе с коньяком, особенно, если спирт выжечь не до конца.. . Попробуйте, потренеруйтесь несколько раз.
Dilfuza Sultanova
Наталья Исичко Шикарный - роскошный по внешности, убранству (по Ожегову)... .
Черный лесной кофе
Сразу предупреждаю, не самый традиционный рецепт приготовления кофе, несколько женственен на вкус, хотя и приготавливается из достаточно хорошо прожаренных зерен. У этого напитка присутствует легкий оттенок вкуса вишни. Подавать его лучше в небольших, изящных пиалах.
Что-же нам понадобится для двух порций:
250 г. свежесваренного кофе из достаточно обжаренных зерен
3-4 столовые ложки шоколадного сиропа
2 столовые ложки густого вишневого сока (предпочтительно из темных сортов)
1/4 взбитых сливок
1 столовая ложка стружки из горького шоколада
2 несколько переспелые, можно засахаренные, вишни
Итак, рецепт совсем не сложный: смешиваем кофе, вишневый сок и шоколадный сироп, разливаем в заранее подогретые чашечки (рекомендую использовать чашки с толстыми стенками) , посыпаем сверху тертым шоколадом и украшаем вишенкой. Наслаждаемся вкусом.
Хлань Ольга
На дно кофейника (не эмалированного) насыпают немного сахарного
леску и ставят на огонь. Когда сахар приобретет коричневый
оттенок, его заливают водой. Доведя воду до кипения, кофейник
снимают с огня, насыпают в него порошок и снова нагревают, пока
напиток не закипит. В такой кофе можно добавить корицу.
М.
Маргарита .