сАдят, еще как
Посадить печень = посадить здоровье. Так обычно говорят, когда человек много пьет или питается очень нездорово (жирная и сладкая пища в больших количествах), намекая, что, если человек не изменит свои гастрономические привычки, то в скором времени придется работать только на лекарства и питаться исключительно полезной пищей.
Если вовремя не принять меры и действительно посадить печень, то может начаться цирроз или даже рак печени.
Напитки
Это правда то что Энергетики и Алкоголь сильно садят печень?
Правда! еще как сАдят!)
Цирроз печени и смерть
не то слово!
Про алкоголь не совсем правда.
В небольшом количестве, особенно естественного брожения, для печени он скорее полезен, пробиотик, улучшает работу жкт, снижая нагрузку на печень.
С энергетиками от качества зависит, сильно уж обобщенно эта категория напитков по качеству и действию. Хорошие, без всяких нефтепродуктов, печени только на пользу, так как содержат растительные кислоты помогающие ей справляться с токсинамм.
Правда
Алкоголь сильнее
Энергетик как-то больше по сердечку и желудку бьёт
Этанол на всё влияет, абсолютно на все органы, злоупотребление алкоголем точно ни к чему хорошему не приводит
Да и в энергетиках я пользы тоже не вижу, лучше по классике: чай либо кофе заварить
Не просто садят, от них развивается цирроз печени, который приводит к смерти.
так пей с гепопротектором)))
По любому органу будет бить что-то тяжелее куриной грудки и овощей на пару
От всего не спасёшься
А ты хочешь поспорить, что это не так?
Алко влияет на всё и на печень, и на желудок, и на сердце. Так же можно получить различные заболевания.
Энергетики влияют на сердце.
Да, это правда. Как энергетические напитки, так и алкоголь могут оказывать негативное воздействие на печень и вызывать её повреждения.
Энергетические напитки содержат большое количество кофеина и других стимуляторов, которые могут повысить уровень аммиака в крови и нагрузить работу печени.
Алкоголь также является токсичным для печени. Он может вызывать воспаление и нарушать нормальную работу печени, а также вызывать жировую дистрофию печени.
Поэтому, чтобы сохранить здоровье печени, рекомендуется ограничить потребление энергетических напитков и алкоголя, а также следить за своим рационом и общим образом жизни.