Напитки

Народ, а правда, что говорят, мол 70% алкоголя в магазинах РФ подделка и можно травануться?

Я вот недавно после вискаря (правда выпила я почти целую бутылку 0,7) попала в больницу, тошнило почти сутки. Действительно ли пить (даже не дешевое пойло) стало опасно? Моя подруга вот вообще перешла на фанфурики из аптек, говорит, что они безвреднее, но меня что-то не тянет на это "бич-пойло"
Марина Д
"И мысли нет сильнее, чем выпить" - так это называется.

Всё что имеет акцизную марку подделать нельзя. Там где нет марки акцизной подделать можно.
Отсюда вывод, виски был качественным, но ты перепила.

Легко подделывают алкогольные коктейли и пиво. При чём далеко ходить не надо. За спросом покупателей производитель сам поганит свой товар. Есть спрос - есть предложение. Пиво элементарно не успевает вызревать, спирт добавляют. А коктейли жидкость сомнительного происхождения. И необходимо понимать, что "коньяк" в пластиковой ёмкости не может быть коньяком.

А вино у нас с акцизной маркой почему-то стало считаться хорошим порошковым.

Поэтому я не стану перечислять список что лучше не пить, он будет огромным. Для этого понадобиться несколько страниц.

Из алкогольных напитков что проще можно пить водку с обязательно наклеенной акцизной маркой. Пиво определённых производителей. Советую отказаться от продукции ООО "Балтика", пк "Эфес" и ещё ряда. Советую живое пиво из кег. Но даже в кегах не всегда хорошее пиво. Смотрите на срок реализации на этикетке кеги. Настоящее живое пиво имеет срок реализации до 21 дня. Единственную компанию по производству пива не на разлив я советую "Очаково".

Если человек пьёт алкогольный напиток, то он должен это делать не для того, чтобы напиться спирта или утолить им жажду, а для того, чтобы почувствовать изысканный, своеобразный вкус.

Не стану судить о % соотношении качественного и некачественного алкоголя. Потому как шкалики с содержанием спирта для технических целей и боярышник в аптеке вообще не относятся к алкогольной продукции. И всякое прочее....

Работаю в торговле!
Салтанат Мамбеталина
Лучший ответ
Не 70..%тов 40 откровенно галимого пойла, остальное сомнительного качества производства из такого же сырья. Скажу так, хорошего алкоголя из общей массы продаваемого %тов 20, ценовой категории выше среднего. Говорю, как реализатор.
Zhanerke Amantaeva
От 0,7 л нормальную девушку в морг отвезут, а не в больницу! Даже от ХЕНЕССИ 9-ти летней выдержки. Стыдно было бы даже писать о таком!
пеи то что не пользуется спросом . сеичас вроде как делают на тару штрих коды . рано об этом говорить про 70 %
Алёнка
Пей водку, пиво, вино и т. д. проверенных временем российских производителей. Желательно, чтобы место производства было не дальше 300-500км от твоего города. Коньяк, тем более виски (да и вино) - тут дофига подделок.
.
зы: водка не так дорого стоит даже если брать фирменную (а не левак 5 литровыми канистрами как некоторые алкаши), разбодяжь ее какими-нибудь травами, соком или сделай сливочный ликер из водки. Щас ягоды, лето. можно на ягодах.
советую как следует пошариться на этом сайте рецептов
http://www.povarenok.ru/recipes/category/20/
В магазинах сейчас подделок гораздо меньше с внедрением ЕГАИС, во всяком случае в больших суермаркетах. Ну и лучшая защита - пить не попсу. Джек Дэниэлся подделывают все, кому не лень, а Лагавулин никто подделывать не станет, это виски для ценителей, его не покупают ящиками.
Марина Д Да уж, Джек вообще по мне так первый в числе подделок. И ведь студенты на вписки сознательно порой покупают фальшивку по рекламам в разных группах ВК, где его предлагают по смешной цене. Типа пофиг на подделку, зато Джек Дениелс это круто.
Недавно где-то прочёл, что 70-80 процентов мировой продажи Хеннесси - это подделка. Контрафактное производство алкоголя вышло на столь массовый уровень, что в большинстве случаев даже специалист не отличит оригинал от контрафакта. А если уже подделывают бутылки и содержимое, то сопроводительные документы подделать - это вообще раз плюнуть.
Ева Лайт
лучше не пей вот и всё, поверь в это сама и не пей это и есть отрава
а по телеку говорили восемьдесят
Люди у меня от любого купленного пойла в России болит башка))) вы думаете виски купленные в России такие же как в США
Анна***
Акцизные марки без проблем покупают и на поддельный алкаголь клеят, на дорогое вино, массово пиво подделывают, про водку не говорю. А потом после этого пойла через год у людей гипертония возникает, инсульты и инфаркты. Все чурки е ба ные участвуют в процессе подделки алкоголя. Паганых басмачей набирают и они ставят на прилавок и палёный алкоголь и просроченные продукты. SPAR, Лента, Карусель - там одна подделка и много просроченных продуктов. В Okey также много поддельной водки, вино одно порошковое (от ценника не зависит) продают. Купить не вредный алкоголь без метанола практически стало невозможно. Мужики говорят сами чурбаны травятся постоянно своим разбавленным спиртом с метанолом. На даче люди на самогон переходят чем травиться говном от азиатов. Кремляди скоро сами почувствуют когда палёный алкоголь к ним их же нанятые чурки привезут.