Напитки

Какая кофемолка лучше - с плоскими жерновами или с коническими?

с теми которые точатся легче
Юлия Николаева
Лучший ответ
Пейте ЦИКОРИЙ намного полезней чем кофе.
Кофемолки с коническими и плоскими жерновами имеют свои преимущества и недостатки. Вот некоторые из них:
Преимущества кофемолок с коническими жерновами:
Более однородный помол, что может привести к более высокому качеству кофе;
Более медленное вращение жернов, что может снизить нагревание кофе и сохранить его аромат;
Меньшее количество шума во время работы.
Недостатки кофемолок с коническими жерновами:
Более высокая цена;
Медленнее производительность, что может быть неудобно для больших объемов помола.
Преимущества кофемолок с плоскими жерновами:
Более высокая производительность;
Более низкая цена.
Недостатки кофемолок с плоскими жерновами:
Менее однородный помол, что может привести к более низкому качеству кофе;
Более быстрое вращение жернов, что может привести к нагреванию кофе и потере его аромата;
Большее количество шума во время работы.
В целом, выбор между кофемолкой с коническими или плоскими жерновами зависит от личных предпочтений и требований качества кофе. Если вам важно качество кофе, то лучше выбрать кофемолку с коническими жерновами. Если же вам важна производительность и цена, то лучше выбрать кофемолку с плоскими жерновами.
конической не пользовался, а с обычным ножом мелит в пыль, главное не перегружать емкость для перемолки кофе
Плоские жернова дают более равномерный помол, но работают более шумно, а также сильнее нагреваются. Конические жернова работают тише и меньше нагреваются, однако разброс по размеру фракций у них выше.
Я за конические, плоские за счет нагрева меняют вкус кофе, горчинка сильнее проявляется. А что касается помола, то с хорошими коническими получите любой по желанию. У меня сейчас Гарлин CG-02, помол регулируется как угодно, 31(!!) вариант предусмотрен. Хоть под кофеварку, хоть по турку, хоть под пресс – мелет замечательно.
R@
R@m@шk@