Напитки
Посоветуйте хороший сорт зеленого чая.
мне понравился Млесна клубничный
чай "зеленый порох" .Название произошло от способа скручивания листа .Продают на вес и есть оч приличный в пакетиках от Липтон .Вкус не горчит. приятный с легкой цветочной нотой, главное-не убить его, бросая в свежий кипяток, водичка должна чуть остыть- тогда вкус у чая будет волшебный.
мне нравится Тетлей с лимоном
Липтон азия спейс! Очень нравится !
Лично мне нравится Greenfield. Марка Flying Dragon.
Чай «SENCHA» - самый распространенный вид зеленого чая с прекрасным ароматом, цветом и освежающим вкусом. Урожай для этого вида чая собирается один раз в году и только в мае месяце.
Чай «MATCHA» - чай очень высокого качества, измельченный в пудру. Предназначен для чайной церемонии, а также для добавления в мороженое, лед, безалкогольные напитки.
Чай «GYOKURO» - элитный вид зеленого чая.
Чай «BANCHA» - чай позднего сбора. Крупнолистовой. Содержит меньшее количество кофеина и предназначен для изготовления чая «Genmaicha», «Yanagicha», «Hojicha».
Чай «GENMAICHA» - ароматная смесь зеленого чая с добавлением обжаренного риса. Чай с пониженным содержанием кофеина.
Чай «YANAGICHA» - крупнолистовой чай. Изготавливается из крупного листа и стебля.
Чай «HOJICHA» - изготавливается путем обжарки зеленого листа. В процессе заваривания меняет цвет с зеленого до красно-коричневого.
Чай «WOOLONG», «JASMINE» - предназначен для употребления после приема китайских блюд и жирной пищи.
Гринфилд, с ароматом цветов лотоса, с мелисой, с жасминм.. .
Есть ещё "Гурман"развесной чай, дорогой, но очень ароматный и вкусный.