Напитки

подскажите, пожалуйста, как приготовить протеиновый коктеиль?

1. бананы нарезать кружочками, добавить молоко и взбить в миксере.
2. гречневую крупу или овсянку измелчить в кофемолке, чтобы получилась мука. Полученную муку положить в молоко, добавить мед и взбить в миксере.
3. творог смешать с кефиром, добавить зелень, соль, взбить.
Эльвера Муллакаева
Лучший ответ
КАК ПРИГОТОВИТЬ ПРОТЕИНОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ
Как самостоятельно приготовить протеиновый коктейль волнует многих любителей атлетизма. Проще всего его сделать из протеиновой смеси, но есть и другие рецепты приготовления вкусного и питательного напитка, которым надо дополнять обычные приемы вашей пищи. Без качественного, полноценного питания вы не только не сможете нарастить мышечную массу, но вообще в должной мере противостоять стрессу тренировок c мощными отягощениями, необходимыми для строительства этой массы. Надеяться на вегетарианскую диету не имеет смысла. Это факты, вытекающие из базовой физиологии мышечной деятельности и питания, и никакие ухищрения вам не помогут.
Итак, для приготовления питательного коктейля, если y вас нет возможности приобретать протеиновый порошок, нужны:
- молоко (500 г) ;
- сухое молоко или концентрат молочного белка (лучше обезжиренный, 50 г) ;
- яйцо;
- нежирный творог (50-100 г) ;
- любой фруктовый сироп c сильным запахом, столовая ложка.
Взяв в качестве базовой жидкости молоко, вы наливаете его в миксер и добавляете при малых оборотах сухое молоко, a затем немного обезжиренного творога. Добившись хорошего размешивания смеси, добавляете в нее сырое яйцо, a затем чуточку фруктового сиропа. И уже набиваете на высоких оборотах миксера и понемногу добавляете молоко, чтобы общий объём полученногo коктейля составил примерно 600-800 г. Это - дневная порция, которую следует разделить пополам; одну часть вы выпиваете небольшими глоточками в промежутке между завтраком и обедом, a другую - между обедом и ужином. Такой напиток дополнительно
к той пище, которую вы съедаете, обеспечивает вам 60-80 г высококачественного белка в день.
Если вы пользуетесь сухой протеиновой смесью, то рецепт может быть почти таким же, за исключением того, что вы можете делать протеиновый коктейль на воде, заменив концентрат молочного белка и творог этим протеином. Возможны и другие варианты, которые зависят от вашей изобретательности и наличия подходящих компонентов. Помните об одном: чем больше вы стараетесь приобретать сухую мышечную массу или чем ближе вы находитесь к соревнованиям, к которым готовитесь, тем меньше жира должны содержать компоненты вашего коктейля. То есть вместо молока - вода, вместо цельного яйца - только белок, вместо сиропа, содержащего излишнее количество сахара, - мягкие фрукты. Конечные этапы соревновательной подготовки могут потребовать от вас использования лишь протеиновой смеси и воды.
Можно воспользоваться также советом американского специалиста по пауэрлифтингу Джорджа 3ангаса, который советует такой протеиновый коктейль:
300-350 г цельного молока или фруктового сока;
2-3 цельных яйца; свежие мягкие фрукты (парочку) ;
1-2 чайные ложечки пивных дрожжей;
2-3 столовые ложки (с горкой) протеинового порошка;
3-4 кубика льда.
Начните с взбивания в миксере молока (сока) с фруктами, а затем, добившись хорошего размешивания, добавляйте все остальное.
Следует помнить, что этот напиток способствует наращиванию мышечной массы, и его нельзя выпивать перед едой. В идеале Джордж Зангас (отличный специалист по питанию) рекомендует принимать его спустя 30-40 минут после еды. Никогда не надо пить этот напиток залпом. Лучший вариант - несколькими дозами в день по 75-100 граммов. Важно помнить, что протеиновые коктейли никогда не должны полностью заменять обычное питание. Они могут служить лишь в качестве дополнения к этой пище!
Соня Селезнёва
Взять на один стакан (200 гр.) : одно сырое яйцо, 1 столовую ложку меда, 1 столовую ложку тертого грецкого ореха оставшуюся часть стакана залить кефиром. Указанные продукты перемешать с помощью миксера и принимать за 10-15 минут до занятия.

3. Два мелко натертых клубня топинамбура (земляной груши) , 100 гр. яблочного сока, 1 столовую ложку пивных дрожжей, один мелко натертый грецкий орех. Указанные продукты перемешать с помощью миксера и принимать перед занятием.

4. 100 гр. мелко натертых сушеных грибов, 50 гр. майонеза, 50 гр. плавленого сырка, 100 гр. мелко натертого к ля, одно сырое яйцо. Все указанные продукты перемешать и употреблять за 30-45 минут до занятия, при этом не принимая пищи пять часов.
Olushka @*@*@
КАК ПРИГОТОВИТЬ ПРОТЕИНОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ
- молоко (500 г) ;
- яйцо;
- нежирный творог (50-100 г) ;
1-2 чайные ложечки пивных дрожжей;
3-4 кубика льда.
***raissa ***
1. 225 гр. молока или сока, 1-2 столовых ложки протеинового порошка, 1-2 чайных ложки кристаллизированных кислот, несколько ягод клубники или мягких яблок. Указанные продукты перемешать с помощью миксера и принимать перед занятием.
2. Взять на один стакан (200 гр.) : одно сырое яйцо, 1 столовую ложку меда, 1 столовую ложку тертого грецкого ореха оставшуюся часть стакана залить кефиром. Указанные продукты перемешать с помощью миксера и принимать за 10-15 минут до занятия.
Honey Lapo4Ka
10 сырых яиц и полстакана коньяку ...))) Залпом!