Напитки

посоветуйте как приготовить любой безалкогольный коктейль

БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ КОКТЕЙЛЬ "МОРСКОЙ БРИЗ"
На 8 бокалов:
140 гр клюквы
50 гр сахара
1 л клюквенного сока
1 л сока розового грейфрута
Растолочь клюкву с сахаром и положить на дно бокалов. Смешать соки и разлить по бокалам, добавить лед.
Инга Неробова
Лучший ответ
Шашлык на природе

При приготовлении шашлыка многие не соблюдают основных правил приготовления, от которых во многом зависит качество и вкус блюда. Вам, гостям сайта, я перечислю главные правила. Все секреты шашлыка мне раскрыл мой друг Алик, дагестанец, имеющий диплом ВУЗа по специальности повар национальной кухни. Этим все сказано. Итак:

1. При разжигании угля не пользуйтесь горючей смесью. Многие используют огромное количество этой жидкости, в то время как для розжига достаточно 30 мл. Лучше использовать спирт или немного мелких щепок.

2. Шампуры с мясом кладут только при полном отсутствии язычков пламени. Если горит жир, нужно поднять шампур и подождать несколько секунд, пока жир не перегорит. Нельзя поливать водой, так как температура понизится, а мясо покроется мелкой сажей. В результате шашлык получится «сухим» .

3. Шашлык обжаривают сильнее с одной стороны, до румяной корочки и дожаривают с другой до золотистого цвета, переворачивая шампур всего 2 раза. Главное чтоб мясо было распределено равномерно по длине и толщине кусочков. Для этого нужно уделить внимание правильной нарезке мяса до мариновки. Нарезают же мясо поперек волокон.

4. При мариновке нельзя использовать зеленый лук (дает горечь) , молотый черный перец (сгорает и придает блюду не «эстетический» вид) лучше молоть крупно перец горошком самим. Лавровый лист ничего не даст, если просто добавить его в маринад, лучше проварить небольшое количество листа, (в зависимости от веса основного продукта) , 2 – 3 минуты и добавить отвар в маринад. Майонез не рекомендуется использовать, т. к. при жарке образуется огромное количество концирогенов и других вредных веществ. Мариновка сложный процесс, индивидуальный к каждому виду мяса, птицы и рыбы. Если есть вопросы звоните ( с моб.) , я охотно дам бесплатно советы и рекомендации.

5. После готовности шашлыка следует протереть влажной салфеткой острие и основание шампура, снять мясо при помощи большого пинцета или вилки. Положить в подогретое блюдо, так как шашлык быстро стынет, и оперативно предложить гостям. Приятного аппетита.
Марина Тё
Самое простое - это смешать разные соки ( а-ля банановый, анансовый и лимонный) . Если хочется чего-то вроде молочного коктейля, то можно сделать коктейль"Светофор":
Берем бокал для мартини. В миксере смешиваем молоко с соком маракуйи или манго, с добавлением мороженого. Выливаем куда-то (в чашку) . Потом тоже самое, только вместо маракуйи - клубнику. Выливаем в другую чашку. И последнее, вместо клубники сироп Куракао (голубой) и лимонный сок. Опять выливаем в другую чашку.
Берем бокал и из всех 3 чашек наливаем смеси в него. Слоями или как куски торта (третьи части) . Получается инетресный коктейль.
Олеся Зубкова
молоко взбиваешь с клубникой!
Коктейль молочный с мороженым
молоко - 200 г
мороженое сливочное - 50 г
сироп
Молоко и сироп взбивают в миксере до получения пышной массы, затем добавляют мороженое и взбивают еще 1–2 минуты. Подают сразу в высоких стаканах

Коктейль «Милки»
киви - 1 шт.
сироп клубничный - 2 ст. л
молоко - 100 мл
Все компоненты коктейля взбить в блендере. Перелить в бокал для шампанского
Найди в инете.