Напитки

Если я сейчас выпью кофе и лягу спать... это вредно да?

Почему у некоторых людей кофе улучшает сон и является транквилизатором, у других же, наоборот, выпитый перед сном нарушает сон и возбуждает?

Предполагается, что люди с пониженным артериальным давлением хорошо спят после кофе, так как он благотворно влияет на нервную систему, доводя давление до нормального показателя.

www.virtbox.ru/napitki/kofe_4.htm

Говорят, что почти все рецепты кофе, вернее, кофеин, содержащийся в нем, увеличивает время, требуемое для того, чтобы заснуть, и уменьшает продолжительность сна.

Но это далеко не так верно -

мы уже говорили, что в разумных пределах кофе даже улучшает сны.

Если вы регулярно пьете кофе, то вы можете пить его даже перед сном (даже черный кофе) , и бессонницы у вас не будет,

если же вы пьете его редко, то уснуть вам будет очень сложно. Вообще, существует мало доказательств, о том, как связана любовь к кофе и бессонница. Обследования свидетельствуют, что возраст и семейные факторы гораздо сильнее влияют на сон, чем кофе.

www.black-coffe.com/

Удачи!
Елена Рыжова
Лучший ответ
еще с медом и коньяком
Если без сахара, то - ничего.
а ты не пей перед сном кофе. ты что??!
Алиса Янголь
Я постоянно пью кофе и перед сном,
если чесно вредно.
Saltik .
сахар нейтрализует действие кофеина. своё действие (пик) кофе оказывает через 2 часа. если это конечно кофе с неполной вытяжкой. а так пейте и спайте) В свое время действие кофеина на организм исследовал великий русский физиолог И. П. Павлов. В своих работах он показал, что важна не только доза кофеина, но и характер: реакции нервной системы данного человека.

Сон у человека возникает в результате торможения клеток коры больших полушарий головного мозга. Кофеин ослабляет этот процесс торможения. Вот почему кофе утром помогает быстро прогнать сон. А лишняя чашка кофе, выпитая поздно вечером, может вызвать бессонницу.

Кофе, как и чай, - мягко возбуждающее средство. Вызванное им возбуждение нарастает постепенно и отличается большой устойчивостью. Стимулирующий эффект кофе длится до трех часов. Важно отметить, что вслед за возбуждением, вызванным кофе, не наступает угнетенное состояние,
А смысл. . пить кофе нау...
Elena Savinova
Халима Маусымбаева ничего друго нету
отрецательных последствий не ощущаю и пью ежедневно даже перед сном . и если хочется спать то уснёшь !
да нет, спити спокойно
Да вроде нет, вот только после кофе ты засыпаеш у меня много знакомых кто от него бодруствоет это же кофеин как и в энергетиках.
Если хотите спать, кофе на ваше состояние мало повлияет, так что крепкого сна вам
Это странно...
Ничего не будет)) ) Пока жива))
Нет не вредно. Но наврятли можно заснуть!