Напитки
Кто-нибудь пользуется соевым молоком?Куда его можно употребить?
Я им пользуюсь в пост. Но вообще везде где тебе нужно молоко, а в доме его в данный момент нет. Разведи с водой и пользуйся.
Татьяна Копырина
его можно подогревать(кипятить)?
Насыщенный, приятный на вкус, сладковатый напиток бело-кремового цвета с легким приятным запахом. Получают из вымоченной, измельченной и проваренной на пару сои. По пищевой ценности практически соответствует коровьему молоку 1.5-2% жирности. Не содержит лактозы.
Идеальный заменитель коровьего молока, особенно в питании детей раннего возраста, а также при заболеваниях диатезом, пищевой аллергией на молочные продукты животного происхождения. Соевое молоко очень хорошо усваивается организмом и обладает высокими диетическими свойствами. Его кислотный сгусток в желудке более нежной и мягкой структуры, чем сгусток коровьего молока, вызывает меньшее выделение желудочного сока.
Рекомендуется при язвенной болезни желудка, перитональном раздражении, гиперсекреции желудка. Используется для приготовления напитков, каш, блинов, пудингов, супов, в выпечке и т. д. Хранится так же, как и коровье молоко.
в Салаты разные, желательно где есть капуста, можно в китайскулю лапшу))
Соевое молоко может употребляться в натуральном виде, ароматизированным или входить в состав кулинарных изделий (мороженое, десерты, соусы) .
Рецепты из соевого молока
Блины с яблоками
250г пшеничной муки, 3 ст. л. соевой муки, 0,5 ч. л. разрыхлителя, 1 пакетик ванильного сахара, 1 щепотка соли, 1 ст. л. сахара, 0,5л соевого молока, 1000г кислых яблок.
Все, кроме яблок вымешать в тесто. Яблоки мелко нарезать и вмешать также. Жарить на сковороде с двух сторон до золотистого цвета.
Клубничное мороженое
500г клубники, 2-3 ст. л. лимонного сока, 25мл меда, 2 ч. л. ванилина, 125г соевого молока.
Клубнику положить на 4 часа в морозилку, затем вытащить, добавить лимонный сок, мед, ванилин и соевое молоко. Взбить блендером в густой мягкий крем, после чего сразу же подать на стол.
Рецепты из соевого молока
Блины с яблоками
Клубничное мороженое
в желудок!