Напитки

у нас с подругой спор.( см.описание)

энергетики к примеру берн алкогольный?
неа, кофеин там и всякая херь которая ухудшает работу сердца =)
Анара Абдырасулова
Лучший ответ
В энергетиках нет алкоголя, т. е. по нормам ЕС его там меньше 12%. Я бы не стал писать про это. если бы один охламон "боднул" меня сщади. Он думал. что трезв, но суд счкл иначе. Жалко парня.
Aigerim Mali
да они безалкогольные и кстати они дают временный эффект зарядки тк там много глюкозы и коффеина, а в дискотеках моодежь изза этого свойства еще и водочки добавляет, происходит возбуждение, кстати и привыкание.. так что после такого ЧАСТОГО употребления и веселья ..можно получить истощение и обезвожевание организма. .
элементарный коктель энергетика раньше в нашу молодость бутылка колы отпить грмм 100 потом 2 ч л кофе растворимого потом аккрутано перемешать если полезет отпить еще ..как успокоится это тудадобавить водки 100-150грамм. вот и вам энергетики)) )
все в меру.. не переусердствуйте
нет безалкогольный
-)
-)))
В большинстве своем энергетики не содержат алкоголя, он, как известно, напротив действует "расслабительно-усыпляюще". Например, БЕРН точно безалкогольный, из спиртосодержащих знаю только Ягуар и Энерджи, есть еще некий Ред девил (не путать с Ред Буллом) , но не уверена, что он вообще относится к разряду энергетических напитков.
А вооще, споры такого рода решаются очень просто - заходите в супермаркет, выбираете интересующую вас баночку и читаете состав. Чем мельче написано, тем внимательнее стоит читать) )

П. С. Считайте, что победила "дружба"
!.
!*@r@i*! .............
Нет
Mrs. Nana
нет, но присутствует таурин, поэтому есть противопоказания..
Настя Ивченко
нет, они безалкогольные
Юля Полонская
нет конечно! !
ибо сочетание алкоголя, тоурина и кофиина очень опасны поэтому напитки такие как Red devel, jaguar, straike очень опасны, а лчуше всего пить чай мате, содержание кофиина больше чем в крепком кофе ...и раслобляет очень хорошо
Елена Мухаева
нет
нет, он с возбуждающими)))) ) компонентами. помогает просыпаться...
Бебко Людмила
на них написано. вроде нет
ахахах) нашли о чем спорить))))))))))))))))))))))))
Энергетики не содержат алкоголь, в них другие добавки, которые еще хуже, чем алкоголь.
нет, в них большое колличество белка!
Нет. Хотя в состав могут и не писат :(
Татьяна Франк
Нет но там для серца херовая тема, ну вообщем умнее ты не станешь.
именно берн нет
берн не алкогольный но есть и алкогольный
ред бул
ред девил
яга
страйк
Людмила ***
нет, кроме ягуара.)))
нет
В энергетиках алкоголя нет
бёрн точно без алкоголя! иногда пью когда за рулем!
Юлия Я