Напитки

Красный чай это что? к чему относится? к черному зеленому?))

))
каркаде
Нина Сутенкова
Лучший ответ
чай делается из одних и тех же листьев. просто степень зрелости и пигментации разный
Pro1Oo Aida <<
Настоящие красные чаи.
1.Оолонг («у-лун» - «чайный дракон» ) – занимает промежуточное место между неферментированным зеленым чаем и полностью ферментированным черным.
2.Красный чай
В нашей повседневной жизни мы привыкли называть его чёрным. Красный чай является полностью ферментированным. При обработке он проходит такие основные' стадии, как завяливание, скручивание, ферментация и сушка. При этом основным специфическим этапом является ферментация, то есть происходящие во время обработки окислительные процессы, в результате которых, помимо прочих чудесных превращений, образуются пигменты красного чая, часть из которых растворяется в воде, а часть скапливается в листьях, что и обусловливает особый красноватый цвет настоя и листьев.
В Китае различают три типа красного чая, а именно Сяочжун, Гунфу и измельченный чай.

А каркаде - цветочный чай, который производится из лепестков Гибискуса.
Улун, ооло́нг [1], красный чай [2], бирюзовый чай (кит. 烏龍, wū lóng, «Чёрный дракон» ) — это полуферментированный чай. При его переработке ферментацию не доводят до конца: ей подвергается не весь лист, а лишь его края и часть поверхности. В то же время внутренние слои чайного листа сохраняют присущую им структуру и не ферментируются. Поэтому улун занимает промежуточное положение между зелёным и чёрным чаем. При ещё меньшей ферментации получают жёлтый чай.

Улун имеет особые аромат и вкус, не позволяющие спутать его с другими сортами чая. Сухой чай имеет характерный пряный аромат. Настой чистых оолонгов получается со специфическим, пряным и чуть сладковатым, цветочным или медовым привкусом и ароматом. Иногда оолонг, за вкусовые качества, даже называют «пряным» или «острым» чаем. Цвет настоя может быть разным: от светло-зелёного до светло-коричневого и оранжево-красного. Зависит цветовая гамма от многих факторов: климата, структуры почвы, особенностей технологии производства.

Заваривание
Слабоферментированные улуны обычно рекомендуют заваривать по технологии заварки зелёных чаёв, то есть водой температуры 60-85 °C, в течение 1-3 минут. Сильноферментированные улуны, которые ближе к чёрным чаям, заваривают дольше (до 5 минут) и более горячей водой (80-95 °C).

В Китае - ферментированный, читай черный, чай. В Европе это название носит полуферментированный чай, читай Улун.

Также красными чаями называют различные чаеподобные напитки, такие как ройбос и каркаде.
Красный чай Каркаде (из цветков суданской розы) ...очень популярен в Египте..
Красный чай, он же каркадэ - это цветки растения Гибискус. Он имеет своеобразный кисловатый вкус. Даже чаем это трудно назвать. Пьют его холодным для утоления жажды.
Лично он мне не нравится ни в горячем, ни в холодном виде. Лучше зеленый т. к. это действительно чай, а не цветы
Светлана К
А красный цвет к чему относится? к черному? Зеленому? Или вы считаете что есть только два вида чая? ? Я вас удивлю, есть еще и белый, он кстатит тоже очень вкусный, и напоминает зеленый)) ) Советую попробовать. А красный есть каркаде а есть еще из чего то.. Я не особый знаток))
красный чай ник тому ни к другому не относится))) это отдельный вид-называется каркадэ. можешь купить в любом магазине, где есть чай)) ) только один нюанс))) он еще и мочегонный, так что не переусердствуй когда будешь его пить)) кст отлично удаляет жажду и вкусный
каркаде
вообще-то такой чай называют каркадэ, очень вкусный!
Красный чай это не каркадэ, то есть не из липестков гибискуса. Это чайный лист, только способ и время ферментации не такое как у черного или зеленого чаев. Вроде к ним улуны относятся