Напитки

что надо пить в жару

зеленый чай (я предпочитаю остуженный) , чистую воду без газа нормальной комнатной температуры.. . кефир, разбавленный на половину водой, хорошо и надолго утоляет жажду... воды надо пить не менее 30 грамм на килограмм веса (соки и другие напитки здесь не в счет)
Галина Павлюченко
Лучший ответ
Некрепкий зеленый чай.
Желательно горячий.
Пара глотков - и как рукой снимает!
И можно холодный, тоже кайф.
Но не пиво ! -только хуже.
Лена Ленчик
Жаркий климат способствует тому, что в воздухе уменьшается количество кислорода. Сердечники, гипертоники, как правило, метеочувствительны, они страдают от этого: обостряются ишемическая и гипертоническая болезни. Нелегко переносят жару и большинство совершенно здоровых людей. В сосудах сердца и в крупных сосудах у нас имеются барорецепторы, которые реагируют на холод, жару, резкое повышение или понижение атмосферного давления: в результате таких изменений погоды они сужаются. Защищаясь от перегрева, организм вместе с потом отдает лишнюю тепловую энергию. При этом происходит потеря жидкости и ее прием нужно нормализовать.
Обычно, если у человека есть заболевания сердечно-сосудистой системы, его норма потребления жидкости в летний период времени достигает 2,5-3 литра. Но при условии, что у него не прогрессируют на этом фоне отеки. Здоровому человеку в жаркую погоду можно употреблять до 3-3,5 литров в день. В питьевое меню входят компоты, морсы, соки, квас, зеленый чай. Больше всего рекомендуется зеленый чай – очень хорошо в сочетании с лимоном. Сам по себе этот напиток очень полезен, в нем много витаминов, он снижает артериальное давление, укрепляет сосуды, уменьшает проницаемость сосудистой стенки. Пить его нужно горячим: происходит теплоотдача, организм сбрасывает лишнюю энергию и таким образом не перегревается.
Можно пить минеральную воду. С потом теряются соли магния, калия, кальция, при употреблении «минералки» они восстанавливаются. Если человек здоров, можно пить и газированную воду. Если есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, то данные напитки не рекомендуются, потому что углекислый газ ударяется о стенки желудка и раздражает слизистую оболочку – может произойти обострение хронических заболеваний. К тому же газированные напитки сами по себе стимулируют аппетит.
Пиво в жару из меню лучше исключить. Оно повышает артериальное давление и не утоляет жажду. Кроме того, из всех алкогольных напитков пиво – самый вредный, поскольку содержит много сивушных масел. Вообще злоупотребление алкоголем приводит к сгущению крови, а это, в свою очередь, к спазму сосудов, инсультам, инфарктам.
Помните, воду нужно пить грамотно: небольшими глотками, постепенно утоляя жажду. И постараться избегать слишком охлажденных напитков, иначе ангина обеспечена.
Юлия Шишкина
Чай или сок !
конечно чай. черный!
Минералку! Хотя я предпочитаю чего покрепче ))))))
Ксения Шубина
Попробуйте такое-нарежьте тонкими дольками лимон в кувшин, положите мяты по вкусу, мелиссы что хотите всё это залейте горячим сладким чаем любым чёрным зелёным можете просто сладкой горячей водой, дайте постоять чтобы остыла вода, а потом в холодильник, в жару можно пить просто с холодильника, а можно со льдом, жажду отшибает, напиток по вкусу остренько горьковатый одно удовольствие))))
Ольга Илькова
Я пью кефир.
Галина Корбут
Крепкий зелёный чай с льдом.
Горячий чай.
Зеленый чай естественно))
ga
galina.utz
В жару лучше всего пить зеленый чай.
Я всегда пью холодный чай... помогает...
воду со льдом и лимоном
Tina Leletko
Чето вы все мыслите не туда... ваще любой охлажденный напиток, а батек моего друга предпочетает портвейн за 40 рублей "Анапа", да и от самогона никогда не откажется