Напитки

Есть ли принципиальное отличие (кроме наличия алкоголя) между квасом и пивом ?

По калорийности , воздействию на организм я имею в виду .
конечно есть отличия.. .
1. это способ производства.. нармальный квас это родукт естественного брожения, с минимальным количеством сахара... по этому достаточно низкоколорийный продукт, а за счёт наличия молочнокислых бактерий полезный для пишиварения. .
пиво же по своей сути проходит достаточно много этапов подготовки, в производстве его используется хмель, ячьменый солод... пиво намного калорийнее и пользы от него не так уж много, скорее вред...
Ирина Горюнова
Лучший ответ
Англичане (по-моему читал в энциклопедии Британика) называют квас "русским пивом". Но разница колоссальная - в квасе не должно быть хмеля, хотя встречается и такой. Во-вторых, квас делается из ржи, а пиво из ячменя.
Yana Bulgakova
главное отличие - Это степень божжения. .
т. е пиво без варки, отстоя и фильтровки - невозможно пить -! такое вонючее пойло - из пены пивных дрожжей!
а квас - чуть заквашенный хлебный суп)
Елена ))))) """"
квас приготовляют из дрожжей и пшенницы, а пиво их ячменя и хмеля. .
потом процеес брожения бутилирования и очистки разный.. пиво это слабоалкогольный напиток, квас же это тонизирующий напиток.. .
воздействие разное однозначно ..даже если выпить 3 литра домашнего кваса (он все таки резче чем магазинный лимонад) и 3 литра пива то от последнего вас очень хорошо развезет ...факт опянения будет налицо.. .
квас не попадает под статью о выпивке кто ха рулем, вотличии от пива.. которое определяется промилями..
Алина Филяева
Никакого.. .
В квасе тоже алкоголь.. .
То же брожение.. .
Если квас забродивший, то вообще 1 в 1 пиво.

Только вкус разный.

P.S. Есть мнение, что дрожжевая закваска несколько калорийнее,
чем солодово-ячменная )))
Анна Пояркова
Состоят эти напитки из разных компонентов! Пиво варят, квас просто бродит.
Да и сравнивать их по сути нельзя.
есть отличие-одним (пивом) напится, другим (квасом) похмелится
Loren Daygert |D.p.|
Конечно есть.... в пиве есть хмель, солод, вода и дрожжи, а вот в квасе нет некоторых ингредиентов... и ко всему еще пиво варят, а квас настаивают методом брожения))))