Напитки

Чай дома невкусный. Почему?

Поизучал методики приготовления чая, покупал разные сорта, различную воду в 5-литровых бутылях. Но всё равно чай вкусный только в гостях или в кафе, даже из пакетика. Чувствуется именно глубина вкуса, а дома - будто настоян на венике или аромата нет вооще. Почему?
Знакомый то же с кофе пробовал сделать. Он его даже из Еревана привозил в Москву - не то. Но с кофе вроде бы проще. Там есть закономерность, что чем выше в горы, тем он вкуснее кажется. С чаем же непонятно. Года три тому назад с месяц на форуме дискутировали, а ни к чему не пришли.
Алёна Терещенко
Лучший ответ
Пейте чай только в гостях, видимо дома какая то атмосфера для чая не подходящая.
просто не умеешь правильно заварить
не может такого быть, что дома не вкусный
Ксюха Котова
Не пейте чай в одиночестве! Чаепитие- это по крайней мере, вдвоем. Ритуал!
Старый анекдот. Умирает старый еврей, народ кругом собрался и просит открыть тайну его заварки вкусного чая, умирающий приподнялся на смертном одре и произнес: Евреи, не жалейте заварки".
Может тут дело вообще не в чае, а с кем и когда. Как китайцы, по шесть часов, из маленьких чашечек, да за разговорчиком ?
Сам варишь - сам и пей! Мне наоборот нравится пить его только дома, когда завариваю сам. И кстати моим гостям тоже нравится и всегда нахваливают.
A*
Aigerim *
Сабира Нарбекова >>>>моим гостям тоже нравится и всегда нахваливают

О! Подтверждение того, что в гостях чай вкуснее
Может вы просто не умеете его готовить)
наверно дома воздух какой-то странный, может радиация?)
Готовить научись
кто должен готовить дома чаи жена или муж???
А вы уверены, что покупаете именно ЧАЙ??? не перепутали ничего?? мало ли...
а вода у вас чистая?
Aigerim Khussainova