Напитки

Какой у Вас любимый чай марка и почему.

Понятно что ахмад и гринфилд это не чай и даже не чайный напиток. Мои любимые дарджилинг с предгорий гималаев, китайский коучуньча тот который собирают девственницы губами. И из недавнего открытия тарлтон дешёвый чай с шри ланки очень понравился.
А то что они девственницы как-то влияет на вкус !?)
Татьяна Филатова Дз
Лучший ответ
Алла Зинькова Слюни девственниц благоприятно влияют на ферментацию чая (но это не точно)
Китайский всегда .и Свай .потому что лучший
Никулёнок =)
Китайский Улун Да Хун Пао (Большой красный халат)
Я считаю, что это очень интересно разбираться в сортах чая, но мы просто пьем Липтон в пакетиках и все.
мне Тарлтон тоже понравился, еще неплох Ализе и Элемент, а, еще Джамбо (Кения) хорош
Я уже лет 15 пью молочный улун, покупаю в чайном магазине еа разве, не из дешёвых.
Нравится его вкус и аромат
Тот, который я пью сегодня (а понтов-то! :))
гринфилд
Дина Шакирова В советское время продавался чай со слоном в маленьких квадратных пачечках. И там было написано с другой стороны что чай полезен укрепляет стенки сосудов то есть в магазинах чая нет потому у людей инсульты и инфаркты. Я вам могу посоветовать купить на Озоне казахский чай ассам он дешёвый меньше 300 рублей 250 грамм, или тарлтон он тоже дешёвый тоже 250 грамм собран и упакован на шри ланке не обращайте внимание на плохие отзывы это враньё стоит порядка 450 рублей. При покупке чая обращайте внимание чтобы не была указана россия ни в качестве упаковщика в любом другом. В общем гринфилд это набор ароматизаторов это не чай он не принесёт пользу. Ни сосудам ни сердцу.
пожалуй не подскажу ..сейчас купить хороший чай занятье не простое .. ищем крупнолистовой ..байховый .. можно на ярмарках встретить не плохой и краснодарский ручной сборки .. когда уж совсем швах .. идём в маркет .. брали и "Базилюр" и " Ахмат".. ценник вырос вдвое .. качество среднее. чисто байховый сейчас не купить .. он будет в смеси с другим чаем .. нужно смотеть на % добавления байхового к смеси
Ольга Семенова
ахмат с бергамотом
Татьяна Мухина
У меня две любимые марки чая - Dammann и Kusmi tea.
А сорта разные люблю, в том числе и Darjeeling. Непальский чай дорог, но тоже хорош...
Юлия Логинова
цейлонский крупнолистовой и свои травные добавки
Farida Nurieva
Липтон нравится...
Ольга Гапша Липтон супер качественный, который цейлонский. А с Африки не очень
Я пью кофе. На зоне на чифирился пуэром. Больше чай не пью
Мне нравится Каркадэ, потому что люблю с кислинкой
Nadezhdа Medvedeva
Отдаю предпочтение чаям в чайных лавках, большой выбор чаев и отличное качество!
Дилма, слышал такой?
Там в основном девственницы с пенсионерками на плантации трудятся. Но по вкусу сикеля ты вряд-ли поймёшь
Дина Шакирова Пил этот чай лет 20 назад не понравился может сейчас стали лучше делать.
Елена Суханова Был на Шри ЛанкЕ и был на чайной фабрике. Всё что у нас продают - это крупный лист. Молодые вершки собирают отдельно и они уже называются silver или gold. Продаются на аукционе и сплавляются за огромные деньги.
Экскурсия абсолютно бесплатно. Только просят купить что-то в лавке от фабрики.
Гринфилд с бергамотом!
Пуэр любой, но лучше в блинчиках или чайные головы, да Хун пао, улун
Гринфилд