Напитки

Какой ваш любимый чай? Что чай может сделать еще вкусней и что может испортить весь вкус?

Люблю чай черный, крепкий, свежезаваренный. Марку называть не вижу смысла, дело не в понтах.
С возрастом начала понимать, что сахар действительно портит вкус и аромат чая.
Вкус любого чая можно изменить и улучшить добавлением трав "из-под окна": мелисса, мята, смородиновый лист, душица. Я люблю пить чай с имбирём и лимоном. Причём, нормальные люди имбирь выбрасывают, а я съедаю вместе с лимоном. Люблю эт-то дело!
Айжан Алимсаева
Лучший ответ
Lady Grey люблю, а испортить его может только неприятная компания.
Татьяна Родина
Плохая вода всегда портит заварку. На каждый день покупаем гринфилд золото цейлона, купажный чай ничего вроде.
нравится Базилур зеленый с цитрусом, там еще лепестки календулы, кусочки фруктов, исключиельный запах и аромат.. . а испортить может вода, еще сахар никогда не кладу в чай
Syuzanna Syuzanna
Обожаю Greenfield Flying Dragon и Magic Yinnan, улучшить их может только лимончик. а испортить - плёнка на чае... и молоко, обычное или сгущёное... летом ещё листик чёрной смороды добаволяю, особенно в чёрный чай
Юлия Клишина
Настоящий зелёный чай из Китая без сахара и лимона. Ещё ценю чаи из лесных трав, особенно из собственноручно собранных)))
гринфилд нравится и tess апельсиновый
зелёный. био. от "Альнатура".

заваривать зелёный чай лучше не крутым кипятком, а через две минуты после отключения чайника. а сахар добавлять только после пары минут заваривания. никакого молока! заваривать одну заварку можно дважды, но в течении не более 20 минут. после 20 минут пить ЭТО уже нельзя! ))
Пью зелёный чай и фиточаи.
Японский зелёный чай, тип "зелёный порох".
Кастина Yagofarova
пуэр испортит сахар
Тянь - Шань с саусепом! Очень вкусно . Только без сахара, молока и всякой добавки . Можно с кусочком шоколада .)
Юлия Ананских
Люблю молочный улун. Думаю, вкус чая портит сахар.
Мой зеленый, что бы вкуснее я добавляю имбирь. А сахар его портит!!!!
Ахмад, Дилмах, Акбар.... самые вкусные. .
Очен люблю именно черный с медом!! !
Испортить может сахар и неприятная компания)
Улучшить - приятная компания, и мёд) )
зеленый. испортить - вода из по крана